Определён подрядчик на обустройство лестницы в районе дома №23 по ул. Наймушина

Определена подрядная организация, которая будет выполнять работы по устройству лестничного схода и подходов к нему в районе дома №23 по ул. Наймушина. Муниципальный контракт заключен с ООО «Строительное монтажное эксплуатационное предприятие «Дельта» (город Иркутск) на общую сумму 3 миллиона 153 тысячи 765 рублей.

На данном участке предусмотрен целый комплекс мероприятий, включающий в себя не только строительство лестничного схода, но и оборудование пешеходных переходов, освещения. На стадии подготовки проектной документации были проведены подготовительные работы. А именно организованы инженерно-геологические изыскания в целях разработки оптимального для данных условий местности, а главное безопасного, проекта сооружения лестничного схода. Напомним, что территория, на которой должна размещаться конструкция, имеет сложный рельеф – крутой уклон, что также учитывалось при разработке проектной документации. Кроме того, проектирование исполнено в соответствии со строительными нормами и правилами, государственными стандартами.

В соответствии с проектом лестничный сход будет выполнен из металла, лестничные марши и площадки лестницы будут оснащены ограждениями также в металлическом исполнении. Предусмотрено устройство подпорной стенки.

На проезжих частях, находящихся рядом с лестничным сходом, планируется обустройство двух пешеходных переходов с установкой соответствующих дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей, нанесением дорожной разметки.

Помимо этого, на данном участке запланирован монтаж наружного уличного электроосвещения с установкой железобетонных опор со светильниками. Линия наружного освещения будет располагаться как на подходе к объекту со стороны остановочного пункта «Витязь», так и на протяжении самого лестничного схода.

Как проинформировал исполнитель, выполнение взятых на себя обязательств компания начнет при наступлении благоприятных погодных условий, допускающих проведение земляных работ, которые предусмотрены в рамках мероприятий по устройству лестничного схода.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет