Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 5 по 12 апреля

С 5 по 12 апреля 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1290 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 54 сообщения, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 11 сообщений.

За отчетный период зарегистрировано 8 пожаров, в которых пострадали два человека.

  • 6 апреля 2021 года в результате пожара на улице Крупской, 7 (неэксплуатируемое строение) уничтожен мусор в подвальном помещении на площади 15 кв. м.
  • 10 апреля 2021 года произошло четыре возгорания:
    • На улице Лиственничной сгорел мусор на площади 15 кв. м.
    • В доме №36 по улице Наймушина в результате пожара уничтожен мусор на площади 1,5 кв. м.
    • В этот же день пожар произошёл в квартире, расположенной в доме №23 по улице Энгельса. Огнем уничтожены личные вещи жильцов на площади 10 кв. м, комната закопчена на площади 53 кв. м. Выведены звеном газодымозащитной службы с 4 этажа по лестничному маршу 23 человека. При ликвидации пожара обнаружено двое пострадавших.
    • Также 10 апреля 2021 года горел мусор на площади 20 кв. м. на промплощадке ЛПК. Возгорание ликвидировано.
  • 11 апреля 2021 года зафиксировано три пожара:
    • В ОНТ «Кедр» горела баня, расположенная на улице Зеленой. В результате пожара строение было уничтожено огнем на площади 48 кв. м.
    • На Тушамском шоссе горел автомобиль (лесовоз «Scania»). В результате пожара уничтожено колесо задней спарки прицепа на площади 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.
    • На улице Восточной возгорание произошло в нежилом здании. В результате пожара повреждена внутренняя отделка строительного вагончика на площади 14 кв. м.
10.04.2021. Пожар на ул. Энгельса, 23

10.04.2021. Пожар в квартире по ул. Энгельса, 23

На прошедшей неделе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. В автоаварии на проспекте Мира (напротив Центрального рынка) женщина получила телесные повреждения и ушибы.

Продолжаются профилактические мероприятия. 7 апреля 2021 года проводился рейд межведомственной группой в составе государственного инспектора по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проверено пять мест возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, все проезды перекрыты. При патрулировании береговой зоны правобережной части Усть-Илимского водохранилища (район кафе «У Причала», лодочная станция «Нептун»), а также прибрежной зоны озера «Илим», левобережной части водохранилища проводился инструктаж по соблюдению правил поведения на водоемах в зимний период с рыбаками, вышедшими на лед. Мероприятием охвачено 15 человек, выдано 12 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

8 апреля 2021 года межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. В ходе рейда проверено 9 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, установлено 4 пожарных извещателя. Кроме того, с жильцами домов по улицам Таежной, Островского, Калинина, Наймушина был проведен инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 24 человека, выдано 13 информационных буклетов.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет