В Усть-Илимске наградили волонтёров

26 марта 2021 года в ГДК «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения добровольцев и волонтёрских объединений Усть-Илимска.

В нашем городе расширяется добровольческое движение. Волонтёрами становятся люди независимо от возраста и социального статуса – те, кто хотят сделать мир лучше и добрее. Стоит отметить, что в период пандемии устьилимцы поддержали Всероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в нашей стране год назад. Конечно, добровольцы активно участвуют и во всех других сферах общественной жизни Усть-Илимска.

26 марта в ГДК «Дружба» собралось около 200 волонтеров. Торжественную церемонию награждения открыл первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов. Обращаясь к добровольцам, он отметил значимость их деятельности для жителей Усть-Илимска.

Вы являетесь примером доброты, честности и бескорыстия. Ведь далеко не каждый человек сможет оставить все свои проблемы позади и прийти посторонним людям на помощь. Вы участвуете в поисках пропавших людей, в экологических и патриотических акциях, во всех городских мероприятиях. Пандемия показала, насколько вы важны для нашего города. В то время, когда медицине не хватает транспорта, людей, многие из вас доставляли одиноким гражданам продукты, лекарства, предоставляли транспорт для перевозки медицинского персонала, – сказал Эдуард Вячеславович.

Далее он вручил волонтерам Благодарственные письма мэра города, министерства по молодежной политике, Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Поблагодарил добровольцев начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца. Он передал им Благодарственные письма Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. Также волонтеров наградили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Городской Думы. А коллективы и исполнители ГДК «Дружба» в качестве творческого подарка преподнесли творческие номера.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Фотоальбом в VK-группе Управления ФСМП


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет