«Педагогический импульс – 2021»: состоялся второй муниципальный конкурс образовательных организаций

Коллектив МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» выступил с инициативой организации и проведения в муниципалитете конкурса педагогических команд. Управление образования Администрации города поддержало идею. Теперь конкурс «Педагогический импульс» вполне можно назвать традиционным мероприятием, которое со временем, возможно, расширит свои границы.

Муниципальный конкурс «Педагогический импульс» в очередной раз объединил команды учителей общеобразовательных школ в стремлении получить новые знания, а также обменяться опытом. На этот раз принять участие в мероприятии решили 8 команд.

Сам конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. Первый включает в себя тестирование, состоящее из двухсот вопросов, касающихся различных областей педагогических знаний (например, применение информационных и коммуникационных технологий, психология развития ребенка и многое другое). Кроме этого, педагоги были задействованы в вебинаре на тему: «Роль конкурсного движения в профессиональном росте учителя».

Очный этап состоялся 18 марта 2021 года на базе МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.». Учителям предстояло пройти еще ряд испытаний: «С цифрой на ты» – демонстрация знаний и умений в области применения новых компьютерных технологий, «Педагогические дебаты», «Педагогический конструктор» (разработка урока) и другие. Как отмечают организаторы мероприятия, основная задача конкурса – дать тот самый импульс, который позволит учителям расширить методическую копилку, зарядит на поиск новых путей и решений в организации образовательного процесса. Не менее важным также является содействие росту профессионального мастерства педагогических работников.

В этом году победителями конкурса «Педагогический импульс – 2021» стала команда МАОУ СОШ № 9, второе место - у педагогов МАОУ «СОШ № 5», третье – МАОУ «Городская гимназия № 1». Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако вручила дипломы победителей и лауреатов конкурса. И каждая команда была удостоена диплома в соответствующей номинации.

Директор МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» С.А. Асташова рассказала, что у конкурса есть перспективы. Уже в этом году были планы изменить его статус, привлекая к участию педагогов школ Усть-Илимского района. Но в связи с эпидемиологической обстановкой пока решено не увеличивать количество задействованных в мероприятии человек. Кроме того, интерес к конкурсу проявили представители интернет-платформы «Яндекс.Учебник».

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Учителя нашего города лучшие в стране!