Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 15 по 22 марта

С 15 по 22 марта 2021 года единой дежурно-диспетчерской службой города Усть-Илимска принят 1041 звонок от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 41 сообщение, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 10 сообщений.

За минувшую неделю на территории города произошло 2 пожара. 16 марта в квартире дома № 17 по улице Энтузиастов в результате возгорания повреждена комната и закопчен коридор. 17 марта огнем уничтожено нежилое здание в районе Межницкого залива («Медвежий угол»). Предварительной причиной этого происшествия называется нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. В обоих случаях погибших и пострадавших нет.

За отчетный период в Усть-Илимске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший. 20 марта в автоаварии в районе Центрального рынка травмы получила девочка, она госпитализирована.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 19 марта состоялся межведомственный рейд при участии инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», сотрудника МО МВД России «Усть-Илимский». В рамках мероприятия проверено 10 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Также в ходе рейда установлено 6 пожарных извещателей. Кроме того, участники рейда провели инструктаж с гражданами, проживающими в многоквартирных домах по улице Наймушина, а также в поселке индивидуальной застройки №2 («Высотка») по улицам Окружной, Островского, Калинина по соблюдению правил противопожарной безопасности и правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачен 21 человек, выдано 15 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет