В Усть-Илимске прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

8 марта прекрасная половина человечества принимает поздравления, подарки и пожелания в свой адрес. Городские дворцы культуры провели праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

ДК им. И.И. Наймушина

7 марта на сцене ДК им. И.И. Наймушина состоялся праздничный концерт «Весеннее настроение.

В этот день каждое творческое выступление исполнителей вызывало у зрителей умиление и искренние улыбки. И это неспроста, ведь участниками и ведущими праздничного концерта стали дети от 3-х до 12 лет: воспитанники детских садов, ученики школ начальных классов, а также дети из творческих коллективов не только Дворца культуры, но и города.

На протяжении всего мероприятия маленьких актеров на сцене поддерживал ведущий Влад Беликов. Подбадривали маленьких участников и зрители, которые бурными аплодисментами встречали и провожали творческие номера каждого детского коллектива.

Ведущие концерта – участники театрального коллектива «Серебряное копытце» и творческой лаборатории «PRO-веду» – представили на сцене конферанс в виде шуточных миниатюр и стихотворных заставок.

В праздничном концерте на сцене ДК им. И.И. Наймушина с хореографическими номерами выступили маленькие участники из Центра детского творчества, Школы Современного танца «Драйв», студии танца «Амина», коллектива бального танца «Солнечные лучики», Арт-центра «Территория творчества», коллектива «Созвездие Эльби» и «Ассорти». Песенно-хореографический союз ансамбля «Казачата» и танцевального коллектива «Энергия» порадовали зал исполнением песни «По полю, полю». Также в праздничной программе приняли участие ученики Городской гимназии №1, Школы №1, детских садов №32 «Айболит», №22 «Искорка». Запомнилось выступление Влада Беликова и Ани Черемных с песней «Папина дочка».

Каждый исполнитель по-своему уникален, а пока он юн и неиспорчен славой и успехом, может проживать на сцене свою неповторимую историю для любимой мамы, бабушки, сестры.

Искренность и детская непосредственность маленьких артистов – это и есть 179 поводов для улыбки. Именно такое число маленьких дарований приняли участие в праздничном концерте «Весеннее настроение».

ДК «Дружба»

Одним из приятных событий для женщин Усть-Илимска стала череда праздничных мероприятий, которые прошли 5 марта для работников Группы «Илим» и 8 марта для горожан во Дворце культуры «Дружба.

Уже с порога зрители имели возможность окунуться в торжественную обстановку праздника: в фойе была красиво оформлена фотозона, где желающие делали яркие снимки на память. Тепло поприветствовала всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды мэр города Анна Игоревна Щекина. Она с гордостью отметила, что среди представительниц прекрасного пола много выдающихся личностей в различных сферах и пожелала всем здоровья, мира и благосостояния.

Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым и самым любимым женщинам. В этот день артисты самодеятельных коллективов дарили свои трогательные творческие музыкальные подарки.

Особенно запомнились зрителям выступления юных воспитанников ансамбля «Детство» с номером «Лягушачий хор», песня «Балалайка» от «Сибирских жемчужинок». Душевное исполнение произведения «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина» голосами солистов ансамбля «Сибирь» заставило петь весь зал.

Особый восторг вызвал роковой номер «Танго» от шоу–балета «Этна». Веселые танцы, душевные песни прозвучали в честь лучших женщин на свете. Украшением праздника также стали стихотворения в исполнении актёров театра Драмы и комедии. Валерий Округин подарил присутствующим блюз, а без гитары в этом музыкальном стиле не обойтись. Живая музыка понравилась многим. Завершилось мероприятие зажигательным попурри от мужчин и выносом в зал цветов для милых сердцу дам. Дворец был наполнен добротой и радостью зрителей.

Праздничный калейдоскоп творчества поистине стал лучшим подарком для устьилимцев, они покидали «Дружбу» со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

По материалам ДК им. И.И. Наймушина, ДК «Дружба» и ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет