В Усть-Илимске ведется подготовка к празднованию Масленицы

4 марта 2021 года под председательством мэра города А.И. Щекиной прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Усть-Илимске народных гуляний на Масленицу. Праздничные мероприятия состоятся 14 марта 2021 года в правобережной и в левобережной частях города.

В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки все массовые культурные и спортивные мероприятия были отменены, поэтому, без сомнения, для горожан возобновление концертов, праздничных торжеств – событие долгожданное. В организации народных гуляний на Масленицу задействованы представители различных структур, в задачи которых входит не только подготовить интересный досуг, но и обеспечить безопасность.

На данный момент уже разработана программа городского праздника «Масленица». Так, предполагается, что с 12:00 часов свою работу начнут торговые точки. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора продавцы должны осуществлять реализацию продукции только с использованием одноразовой посуды, применять в работе средства индивидуальной защиты (перчатки, маски), а также следить за соблюдением покупателями в очереди социальной дистанции.

На площади напротив ГДК «Дружба», где размещается зимой городская елка, в 13:00 начнется театрализованный концерт «Широкая Масленица». Таким образом, не потребуется перекрытия на центральных улицах движения транспорта и изменения маршрутов общественного транспорта.

Масленица на площади перед ДК «Дружба»

В левобережье также на 13:00 запланировано начало народного гуляния «Весна на Комсомольской площади». Устьилимцы смогут принять участие в различных конкурсах, игровых программах, акциях, мастер-классах, будут работать фотозоны. В рамках празднования предусмотрены масленичные хороводы и обряды сжигания масленичного чучела.

Масленица на Комсомольской площади

В ходе заседания оргкомитета был определен ряд технических и организационных вопросов, которые будут решаться в рабочем порядке.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Goblin
Наша администрация! У неё свои законы!
гость
кто разрешил массовые сборы граждан
Goblin
Вот даже интересно! ! ! По короне мы уже Братск нарисовали и ежесуточно коронованных больше, чем в Братске, не смотря на трехкратную разницу по численности! Но! ! ! ! Давайте в кучку, весь народ. . .