Праздничные мероприятия в Усть-Илимске 23 февраля

В городских дворцах культуры прошёл ряд праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

ГДК «Дружба»

Выставка «Оружие Победы»

Выставка «Оружие Победы» в ДК «Дружба»

Выставка является совместным проектом Дворца культуры «Дружба» и Усть-Илимского военно-патриотического клуба «Память Победы». Она призвана напомнить всем о великом подвиге нашего народа, о мужестве и героизме, как на фронте, так и в тылу. Легендарная техника того времени до сих пор на ходу и в строю.

Выставка «Оружие Победы» в ДК «Дружба»

Об истории создания, технических данных и боевом использовании образцов уникального оружия Великой Отечественной войны – автоматах, пулеметах, винтовках, ручных гранатах не просто рассказали, экспонаты можно было подержать в руках и даже сфотографироваться с ними.

Выставка «Оружие Победы» в ДК «Дружба»

Большое внимание посетителей вызвала экипировка и предметы быта солдат СССР и Германии. Для полного погружения в атмосферу военных лет универсальный зал был специально оформлен, оборудованы фотозоны – землянка и военно-полевой лагерь. Украшением мероприятия стали творческие номера коллективов дворца культуры:

  • «Этна» исполнила «Военную пляску»,
  • «Движение» – «Папину фуражку»,
  • камерный хор «Благовест» – «Смуглянку»,
  • ансамбль песни и танца «Сибирь» – «День защитника Отечества».
Выставка «Оружие Победы» в ДК «Дружба»

Мероприятие посетили порядка 160 человек – это учащиеся общеобразовательных школ, студенты, представители политических движений, градообразующих предприятий, общественных организаций, жители и гости города.

Выставка «Оружие Победы» в ДК «Дружба»

Впечатленные увиденным на выставке «Оружие Победы» гости, выразили уважение к стране, гордость за оружие своего Отечества и за своих прадедов, которые с этим оружием сражались. Победа СССР навсегда вписана золотыми буквами в историю человечества.

Интеллектуально-развлекательная игра «Рождённые в СССР»

В последнее время практически невозможно удивить программой корпоратива, но специалистам Городского Дворца культуры «Дружба» это все же удалось! 23 февраля в стенах учреждения прошел не просто концерт, а интеллектуально-развлекательная игра для взрослых «Рождённые в СССР».

Интеллектуально-развлекательная игра «Рождённые в СССР» в ДК «Дружба»

В течение мероприятия командам в нескольких раундах необходимо было ответить на ряд вопросов самой разной направленности – угадать термин, событие, явление, процесс, перевести нечто с других языков, продолжить цитату, дополнить факт, по звучащему фрагменту определить исполнителя, композитора, а иногда и автора слов и многое другое. Основными участниками праздника стали работники градообразующего предприятия Группа «Илим», а так же команды города, которые успешно проявили свою эрудированность и сообразительность.

Интеллектуально-развлекательная игра «Рождённые в СССР» в ДК «Дружба»

Пока организаторы готовились к следующим этапам «Мозгобойни», диджей на разогреве подбадривал аудиторию. Гвоздём программы стали концертные выступления ансамбля «Сибирь», камерного хора «Благовест», солистки Надежды Иванченко, хореографических коллективов «Движение», «Продвижение» и «Этна», под живое исполнение которых присутствующие гости с большим удовольствием зажигали на танцполе и подпевали местным артистам. Такой насыщенный формат праздника очень заинтересовал горожан, они остались в полном восторге!

Интеллектуально-развлекательная игра «Рождённые в СССР» в ДК «Дружба»

ДК им. И.И. Наймушина

Отчизны славные сыны

Сохранение лучших традиций патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования нравственных ценностей на живых примерах солдат Красной армии и героической истории страны – одно из приоритетных направлений Дворца.

Отчизны славные сыны. ДК им. И.И. Наймушина

В канун празднования государственного праздника Дня защитника Отечества в универсальном зале Дворца культуры им. И.И. Наймушина состоялась неформальная встреча учащихся, студентов, жителей города с участниками клубных формирований и представителями общественной организации воинов-интернационалистов «Панджшер».

Отчизны славные сыны. ДК им. И.И. Наймушина

Мероприятие проходило в формате «квартирник» с целью создания благоприятной атмосферы для общения. Ведущий мероприятия Демьян Тишкевич брал интервью у гостей о воинской службе, интересных происшествиях во время службы. Участники встречи обменивались творческими поздравлениями: песни под гитару, авторские стихи, рассказы. И конечно, с нетерпением ждали рассказ об Афганистане от председателя клуба «Панджшер» Виктора Владимировича Шпака. Мужественный, скромный человек и сегодня, не смотря на седину, остается настоящим стойким солдатом Отчизны.

Отчизны славные сыны. ДК им. И.И. Наймушина

Учащиеся левобережных школ №1 и №2 рассказали о патриотической работе школьного самоуправления, направленной по сохранению памяти о погибших выпускниках Игоре Пряхове и Евгении Горбунове.

На вечере прозвучали теплые слова поздравлений от разных поколений, а песни и авторские стихотворения помогли создать атмосферу тепла и взаимопонимания.

Отчизны славные сыны. ДК им. И.И. Наймушина

Сделать вечер праздничным помогали: Аня Черемных (проект «Особый театр – город счастья»), Александр Краснобаев, Александр Орлов, Семья Вашиных Роман и Светлана Анатольевна (Клуб гитарной песни «Логос»), Рябиков Михаил Михайлович (клуб «Первостроитель»), Татьяна Ямбикова (Народный вокальный ансамбль «Усть-Илимские казаки»), Владислав Беликов, а также участники театрального коллектива «Серебряное копытце».

Отчизны славные сыны. ДК им. И.И. Наймушина

Мужество. Доблесть. Честь!

Под таким названием прошел праздничный концерт в День защитника Отечества во дворце культуры им. И.И. Наймушина. Открытие концертной программы было посвящено 800-летию великому князю Александру Невскому. Ведь именно орденом его имени, единственном орденом, просуществовавшем многие столетия от Екатерины I до современной России, награждают за заслуги перед Отечеством.

Концерт «Мужество. Доблесть. Честь!» в ДК им. И.И. Наймушина

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился исполняющий обязанности военного комиссара города Усть-Илимска Дмитрий Анатольевич Овчинников, пожелав в праздничный день мира, добра, тепла и благополучия.

Концерт «Мужество. Доблесть. Честь!» в ДК им. И.И. Наймушина

Зрители с большим удовольствием встречали творческие номера народного вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки» и коллектива-спутника «Казачата». Хореографические коллективы Дворца «Энергия», «Allonge» и «Арт-проект» порадовали новыми отточенными номерами. Родители, сидящие в зале, с замиранием сердца следили за успехами юных артистов и подарили им бурю оваций.

Концерт «Мужество. Доблесть. Честь!» в ДК им. И.И. Наймушина

Вокальным ансамблем Городской гимназии №1 (руководитель Светлана Конаш), Геннадием Абросимовым, Александром Орловым и трио Школы искусств №1 были исполнены известные патриотические песни в новой аранжировке. Каждый творческий номер звучал по-особенному красиво. Интересным решением стала подача песни в исполнении Владислава Беликова «Русь», где вместе с исполнителем на сцене демонстрировался клип-победитель Международного марафона «Голоса традиций 2020». Бурными овациями благодарили они артиста за творческий номер. Мужской ансамбль под руководство Александра Молчанова стал визитной карточкой концертных программ Дворца. В этот праздничный вечер чувствовалось единение с залом.

Концерт «Мужество. Доблесть. Честь!» в ДК им. И.И. Наймушина

Помнить, чтобы не повторить

По материалам ДК «Дружба», ДК им. И.И. Наймушина и ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет