Спортивные достижения устьилимцев в выездных соревнованиях

Наконец нашим спортсменам разрешили выезжать на соревнования за пределы города. И практически все выезды устьилимцев увенчались чередой успехов в различных спортивных дисциплинах!

Кикбоксинг

С 1 по 8 февраля в Красноярске прошел Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири». В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов СШ «Лесохимик».

Победу одержали Александр Ланский, Эльнур Магеррамов (тренер Дмитрий Лазученко), Виктория Моисеенкова (тренер Сергей Горбатенко). Бронзовыми призерами стали Арзу Рустамов (тренер Сергей Горбатенко) и воспитанник тренера Дмитрия Лазученко Кирилл Комиссаров.

Баскетбол

С 3 по 8 февраля в Слюдянке прошел XVII Межрегиональный чемпионат детской Байкальской баскетбольной лиги среди команд девочек 2008 г.р. Воспитанницы тренера Никиты Игнатьева заняли третье место. «Самым результативным игроком» (31,6 очка за игру в среднем) признана Анна Губарева.

Художественная гимнастика

С 6 по 7 февраля в городе Братске прошло открытое первенство города Братска по художественной гимнастике «Морозко». По программе первого юношеского разряда в возрастной категории 2013 г.р. первое место завевала Дарья Борисовец, 2-е место – Анастасия Шишмарева, 3-е место – Рената Филиппова. Все спортсменки являются воспитанницами тренера Анастасии Зобниной.

Самбо

6 февраля в р.п. Михайловка Черемховского района прошел турнир по самбо памяти мастера спорта СССР М.Д. Сапожникова. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов.

Серебряными призерами стали Никита Зиборов (тренеры Артур Сунгатуллин и Марат Валиев), Дмитрий Бычков (тренер Александр Коротеев). Бронзовые медали привезли Владимир Матвеев, Глеб Кисляков (тренер Юлия Декина) и воспитанник Артура Сунгатуллина Семен Мириевский.

Бокс

С 31 января по 7 февраля в г. Королёв Московской области прошло первенство России по боксу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 168 спортсменок.

Иркутскую область представляли две спортсменки СШ «Лесохимик», воспитанницы тренеров Бориса и Артема Насртдиновых, Татьяна Богданова и Елена Билотайте, а также воспитанница районного ДЮСШ Алёна Тремасова (тренер Василий Ейников).

Татьяна Богданова провела три боя (весовая категория +81 кг), из которых два выиграла нокаутом. В финальном бою со спортсменкой из Мордовии, по единогласному решению судей, Татьяна одержала уверенную победу, выполнив норматив мастера спорта России по боксу. Татьяна Богданова в составе сборной команды России будет участвовать в чемпионате мира в Польше в апреле 2021 года.

Елена Билотайте провела три боя (весовая категория 54 кг) и завоевала третье место. Девушка также включена в сборную команду России по боксу среди юниоров.

Также «бронзу» в весовой категории до 51 кг третье место завоевала трехкратная чемпионка Европы Алёна Тремасова из посёлка Невон.

На другом турнире, проходившем с 1 по 5 февраля в столице Приангарья Первенстве Иркутской области, бронзовые медали в своих весовых категориях выиграли Малозёмов Никита, Колесников Никита и Сорокин Анатолий.

В те же сроки в Иркутске проходило открытое первенство Иркутского национального исследовательского технического университета (спортивный клуб ИРНИТУ), посвященное памяти Н.В.Тючкова. На нём спортсмен-инструктор по боксу СШ «Лесохимик» Бобиев Элхом в весовой категории 64 кг также занял 3 место.

Ушу саньда

4-5 февраля в Иркутске проходил Межрегиональный фестиваль поединков по ушу в дисциплине «саньда». Два воспитанника тренера Лидии Веревкиной Владислав Грязин и Михаил Головин заняли третье место в возрастной группе 11-12 лет.

В это же время в областном центре проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Тыва. Устьилимцы завевали 15 золотых медалей, 6 серебряных и 10 бронзовых.

Воспитанники тренера Олега Завиркина Карен Манукян награжден призом «За лучшую технику», Матвей Дементьев – «За волю к победе».

Хоккей с мячом

С 5 по 7 февраля в городе Усть-Кут прошел турнир по хоккею с мячом «Кубок Петра Горячева» на призы Иркутской нефтяной компании. В турнире приняли участие пять команд из Усть-Кута, Бодайбо, Иркутска и Усть-Илимска. Команда спортивной школы «Лесохимик» тренеров Владимира Худорбы и Сергея Сафонова заняла первое место!