Планерное совещание Администрации города от 9 февраля 2021 года

9 февраля 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Э.В. Симонова.

Началось заседание с того, что Э.В. Симонов вручил В.Н. Журавлевой Благодарность Губернатора Иркутской области за многолетний труд, высокий профессионализм, заслуги в развитии производства. Валентина Николаевна в течение 38 лет трудилась на Усть-Илимском хлебокомбинате, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Также Эдуард Вячеславович сообщил о том, что Администрация города принимала участие в региональном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» и заняла 3 место в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

После этого участники совещания перешли к рассмотрению других тем. Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков проинформировал, что проводится декларационная кампания, в рамках которой до конца апреля текущего года муниципальные и государственные служащие должны представить сведения о доходах за 2020 год. Также 8 февраля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Городское хозяйство

Значительный блок тем, обсуждаемых на планерном совещании, относился к сфере городского хозяйства. Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская рассказала, что на текущей неделе запланировано совещание руководителей предприятий, учреждений, организаций города по техническим вопросам. В ходе мероприятия директор управляющей организации ООО «УИ ЖКХ - 2008» Ю.Н. Семин и представители ООО «Иркутскэнергосбыт» разъяснят, каким образом производится перерасчёт платы за отопление. Кроме того, на следующей неделе предполагается организовать круглый стол по теме начисления платы за коммунальную услугу – отопление. Участие в мероприятии примут представители Администрации города, Городской Думы, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, советов собственников многоквартирных домов. О дате и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Также Оксана Игоревна сообщила, что изменился порядок проведения рейтингового голосования в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». С 2021 года оно будет проходить только на единой общероссийской платформе в сети «Интернет».

Далее участники совещания обсудили тему, связанную с зимним содержанием городских территорий. Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев доложил, что продолжается контроль за ходом и качеством выполнения работ по очистке дорог от снега. По состоянию на 5 февраля 2021 года ООО «УИ Автодор» в правобережной части города устранило 5 предписаний, выданных ОГИББД МО МВД России «Усть-Илимский». Также поступило 4 предписания, касающихся содержания дорог в левобережье, подрядчик устранил 3 из них. На текущей неделе выдано еще одно предписание, оно находится в работе. Специалисты Департамента направили в адрес ООО «УИ Автодор» 11 уведомлений и писем, в которых указано на необходимость устранения выявленных замечаний, касающихся некачественной или несвоевременной уборки дорог в левобережье. Большую часть из этих работ подрядчик уже выполнил. Также направлены 9 уведомлений и писем с замечаниями, касающимися содержания дорог в правобережье, подрядчик еще не завершил мероприятия по устранению этих нарушений. Имеются нарекания и к работе организаций, с которыми заключены муниципальные контракты по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. Департамент направил в адрес исполнителей 166 замечаний, все они устраняются в рабочем порядке. В основном эти замечания касаются несвоевременного вывоза снега после очистки дорожек и тротуаров. Меньше всего нареканий возникло к работе ООО «Каскад», обслуживающему 1 микрорайон, и к ООО «Стройторг», обслуживающему 23 микрорайон.

Помимо этого, Виталий Румянцев рассказал, что проводился аукцион в электронной форме на оказание услуг по содержанию в текущем году 32 площадок (мест) накопления ТКО. Поскольку не поступило ни одной заявки от потенциальных исполнителей, аукцион признан несостоявшимся. Данный аукцион планируется провести повторно. До конца февраля текущего года эти услуги в рамках действующего муниципального контракта оказывает ИП Блинников А.Н. По результатам другого электронного аукциона определен исполнитель, который в 2021 году будет заниматься отловом и содержанием животных без владельцев, - это ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных».

Продолжается подготовка к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так, заключен муниципальный контракт на разработку финансово-экономической и социально-экономической модели проекта для расчета окупаемости проекта инвестиций на благоустройство, по компоновке альбома, верстке всех выполненных решений с ООО «Мастерская архитектуры и дизайна «Фокс». Цена муниципального контракта – 450 тысяч рублей. С этой же организацией заключен муниципальный контракт на проведение общественного обсуждения проекта и вовлечения граждан и общественности в разработку социально-культурного программирования территории для благоустройства в районе проспекта Мира, 35 и прилегающих к ней территорий, разработку основных принципов дизайн-кода и эскизного проекта благоустройства. Цена данного муниципального контракта составляет 600 тысяч рублей. Все обозначенные мероприятия должны быть завершены до 20 апреля 2021 года.

Образование

Муниципальные учреждения образования работают в штатном режиме, об этом сообщила начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако. Детские сады посещают 2844 воспитанника, при этом посещать дошкольные организации должны 4702 ребенка. Продолжаются муниципальные этапы конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». С 8 февраля 2021 года стартует «Неделя профориентации», в мероприятиях будет задействовано более 500 учащихся. Завершено формирование региональной базы данных участников государственной итоговой аттестации. Подано 506 заявлений.

Культура

Исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города Е.В. Утробина проинформировала, что идет подготовка к проведению городских мероприятий. Так, 13 февраля на Комсомольской площади состоится праздник «Сагаалган», посвященный празднованию восточного Нового года. Планируется провести концерты в честь 23 февраля и 8 марта. В силу действующих ограничений не все желающие смогут посетить мероприятия, поэтому видеозапись концертов будет размещена на официальных сайтах учреждений культуры. Еще одна важная новость – осенью в Усть-Илимске запланировано выступление Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии.

Спорт и молодёжная политика

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца рассказал об очередных успехах усть-илимских спортсменов. Состоялось Первенство России по боксу среди юниорок, в число 168 участниц вошли воспитанницы СШ «Лесохимик» Татьяна Богданова и Елена Билотайте (тренеры – Б.Н. Насртдинов, А.Б. Насртдинов). По итогам соревнований у Татьяны – первое место, у Елены – третье. Также наши землячки включены в сборную команду России, а Татьяна в составе сборной России примет участие в Первенстве мира по боксу.

4 и 5 февраля в городе Иркутске проходил Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по ушу в дисциплине «саньда». По результатам соревнований усть-илимские спортсмены вошли в число победителей и призеров (тренеры – Л.В. Веревкина, О.Н. Завиркин, А.В. Гунин). Воспитанник СШ «Лесохимике» Карен Манукян награжден призом «За лучшую технику» (тренер – О.Н. Завиркин).

Евгений Федорович также напомнил, что семьям-участникам муниципальной подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» необходимо пройти процедуру перерегистрации до 15 мая текущего года.

Эпидемиологическая обстановка

Как доложил главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий, по состоянию на 9 февраля 2021 года в ковидном госпитале находились 133 пациента с коронавирусной инфекцией, 5 человек – в реанимации, амбулаторно проходят лечение 419 человек.

Ведется мониторинг заболеваемости вирусными инфекциями среди детей и сотрудников образовательных учреждений, об этом сообщила начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако. По состоянию на 9 февраля 2021 года в школах 11 классов находились на карантине по причине заболеваемости коронавирусной инфекцией, COVID-19 лабораторно подтверждён у 16 учителей и у 14 сотрудников детских садов.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Goblin
Вова. А зам потех у нас сам знаешь кто!!!))))
Вова
Goblin, зам потех )))
Goblin
Совещание??? А чего не ШТАБ??? Вы ж так любите-чуть что, сразу штаб!!!! И читать бы интересней! Собрался штаб!!! Выступали начштаба, зампотех, зампотыл!!!!!
Светлана Коновалова
Дороги в городе не очищены от снега, снежные колеи, снежные навалы, пешеходные переходы не освещены!