Три усть-илимских проекта получат поддержку Фонда президентских грантов

Подведены итоги первого в 2021 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Как сообщается на официальном сайте Фонда, для участия в конкурсе из различных регионов страны было подано 10 063 проекта. Несмотря на такую высокую конкуренцию, трем некоммерческим организациям (НКО) из Усть-Илимска удалось войти в число победителей.

Поддержку Фонда президентских грантов получит общественная организация «Союз женщин-предпринимателей города Усть-Илимска». Проект носит название «Какие наши годы… Социальный туризм для пожилых людей, проживающих в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе». Он направлен на вовлечение представителей старшего поколения в активную общественную жизнь через организацию туристских мероприятий, экскурсионное обслуживание и другое.

Также грант на реализацию проекта «Дом для друзей» будет предоставлен некоммерческой организации «Городской благотворительный Фонд защиты животных «Хатико». Цель проекта – формирование ответственного отношения к домашним животным, помощь владельцам в воспитании и дрессировке животных.

Еще один победитель – автономная некоммерческая организация «Социально-культурный центр «БиблиоМир». На средства гранда планируется организовать творческую площадку неформального общения «АРТ-Компания» для подростков 11-15 лет из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пространство будет располагаться в помещении библиотеки социально-досугового центра «Добродар». Для подростков будут организованы творческие мероприятия и встречи с представителями творческих профессий.

Стоит отметить, что усть-илимские НКО не в первый раз получают гранты Президента Российской Федерации. Благодаря активной гражданской позиции представителей некоммерческих организаций, их энтузиазму, искреннему желанию помочь своим землякам в городе воплощаются в жизнь значимые социальные проекты.

Администрация города поздравляет победителей и желает успехов в реализации задуманного.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет