Планерное совещание Администрации города от 22 декабря 2020 года

22 декабря 2020 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной.

А.И. Щекина сообщила о результатах служебной командировки, а также о состоявшейся на текущей неделе церемонии вручения премии «За вклад в развитие культуры».

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета за период с 14 по 21 декабря 2020 года.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков рассказал о начале мероприятий по проверке торговых объектов, реализующих пиротехническую продукции. Уже по итогам первого рейда приостановлена работа двух торговых точек, допустивших в работе серьезные нарушения, составлены административные протоколы. Кроме того, принимаются меры по решению проблемы, уже не впервые возникающей в городе в зимний период: работе снегоуборочной техники на улицах препятствуют припаркованные вдоль дорог автотранспортные средства. Причем некоторые владельцы допускают длительное хранение своих автомобилей на обочинах проезжей части и никак не реагируют на объявления о предстоящей механизированной очистке дорог. В настоящее время организованы рейды при участии сотрудников Администрации города, прорабатывается возможность эвакуации транспортных средств. Евгений Стариков также сообщил, что состоялось межведомственное совещание по подготовке к празднованию Крещения Господня с учетом эпидемиологической обстановки. Информация о допустимости оборудования иорданей на водоемах и о необходимых мерах безопасности будет известна позднее.

Исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.В. Садовников доложил об итогах электронного аукциона на выполнение электромонтажных работ по ремонту и обслуживанию сетей наружного уличного освещения в правобережной и левобережной частях города Усть-Илимска в 2021 году. Также завершаются мероприятия по вводу в эксплуатацию лифтового оборудования в городских МКД, ведутся работы по возведению снежных городков.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако представила информацию о том, что в общеобразовательных школах города на карантине по причине заболеваемости COVID-19 находится 3 класса, по заболеваемости ОРВИ – 1 класс. В детских садах по состоянию на 22 декабря работает 247 дежурных групп, их посещают 2365 детей. Также Елена Плевако отметила, что в связи с эпидемиологической обстановкой региональный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить дистанционно, в пунктах проведения единого государственного экзамена.

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова доложила о том, что представители министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области провели проверку 3 объектов культуры, на которых в период 2019-2020 годов проходил капитальный ремонт (ДК им. И.И. Наймушина, школа искусств № 1, Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского). Учреждения культуры заканчивают подготовку новогодней программы, в том числе – праздничного концерта с участием городских творческих коллективов. Он будет доступен для просмотра 31 декабря 2020 года в 23:00 по местному времени на телеканале ТВ3.

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий сообщил, что по состоянию на 22 декабря в ковидном госпитале находятся 119 человек, амбулаторно наблюдаются 485 граждан с COVID-19.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца сообщил о победе трех жительниц Усть-Илимска в конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах», а также о предварительных итогах реализации муниципальной подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье».

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец рассказала о том, как проходит выдача благотворительных подарков детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, Тамара Горобец отметила, что мэр города А.И. Щекина второй год подряд лично приобретает сладкие новогодние подарки для детей из десяти наиболее нуждающихся семей.

Управляющий делами Администрации города Е.Ф. Супрунова напомнила о предстоящих мероприятиях к Празднику города. По традиции, к этой дате приурочена церемония вручения устьилимцам знаков отличия и наград разных уровней. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, а также потому, что к наградам было представлено большое число граждан, мероприятия будут проходить в два этапа – 28 и 29 декабря.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Дороги в городе не чищены, а где чищены, снег оставлен в снежных валах. Есть мэр у этого города?....