56-летний житель Усть-Илимска проведёт 2 года в колонии за поджог «Дома милосердия»

Усть-Илимский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 56-летнего жителя Усть-Илимска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Уголовное дело расследовано следователем СО МО МВД России «Усть-Улимский».

Установлено, что подсудимый в вечернее время 26 июня 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около бывшего места своего временного проживания «Дома милосердия» для социальной реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, совершил поджог.

Причиной такого поведения стала возникшая личная неприязнь к руководству организации из-за исключения его из организации в утреннее время того же дня в связи с нарушением им правил проживания (нарушения запрета распития алкогольной продукции и нахождения в состоянии алкогольного опьянения).

В результате поджога сгорели 4 строения «Дома милосердия», причинен ущерб на общую сумму около 8,4 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал мужчину виновными и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Также с осужденного в пользу организации взыскана полная сумма понесенного ущерба.

Усть-Илимская межрайонная прокуратура

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
... Для нового супермаркета
Олег
Это откуда такая сумма? Что там за 4 строения на 8.4 миллиона?