Содержание периметров микрорайонов: к работе подрядчиков есть замечания

В рамках действующих муниципальных контрактов подрядные организации выполняют мероприятия по зимнему содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. Также определены организации, которые будут заниматься обслуживанием периметров микрорайонов с начала 2021 года.

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города регулярно осуществляют контроль за ходом и качеством работ по содержанию периметров микрорайонов.

По результатам ранее проведенных проверок выявлен ряд замечаний. В частности в 4 микрорайоне не был своевременно вывезен снег, собранный при очистке пешеходных дорожек и тротуаров. Отмечено несвоевременное проведение механизированной и ручной очистки во многих микрорайонах. Возникли нарекания к посыпке лестничных сходов, тротуаров и дорожек в 3, 22, 23 микрорайонах, микрорайоне ДСР и на территории общественного пространства Аллея Славы.

В ходе повторных проверок выявлено, что подрядчики в установленные сроки устранили нарушения.

Кроме того, есть случаи, когда при механизированной очистке техника повредила плитку или асфальт. Тогда подрядчик должен за свой счет восстановить поврежденное муниципальное имущество.

На минувших выходных прошел снегопад, и для устранения его последствий была привлечена техника для механизированной очистки тротуаров. Также сейчас в рабочем порядке производится ручная очистка от снега лестниц и пешеходных дорожек.

Кроме того, подведены итоги открытых конкурсов в электронной форме на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, а также общественного пространства Аллея Славы в 2021 году. По результатам конкурсов

  • 1 и 11 микрорайоны будет обслуживать ООО «Каскад»,
  • 2 микрорайон – ИП Баранов Е.В.,
  • 3 микрорайон – ООО «Сибстрой»,
  • 4, 6, 9, 10, 22 микрорайоны – ООО «Сервис-Гарант»,
  • 5 микрорайон – ООО «Санитас»,
  • 7, 13 микрорайоны – ООО «Регион»,
  • 23 микрорайон – ООО «Стройторг»,
  • микрорайон ДСР и общественное пространство Аллея Славы – ИП Невмержицкий А.Н.

В настоящее время идет процедура заключения муниципальных контрактов. Подрядчики должны приступить к исполнению своих обязанностей с начала января 2021 года, срок действия данных муниципальных контрактов – до 30 июня 2021 года.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

коля
трактор большой и тяжелый для пешеходных дорожек плитка ломается асфальт трескается продавливается никто потом это не восстанавливает
Светлана Коновалова
С себя ответственность сняли. Тогда вы за что получаете зарплату, а, Администрация?