Второй этап акции «Безопасный лед» проходит в Усть-Илимске

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, с 21 по 23 декабря 2020 года на территории Иркутской области продолжается акция «Безопасный лед».

В рамках данных мероприятий для предупреждения несанкционированного выхода людей и выезда автомобильной техники на лёд Администрация города Усть-Илимска организовала рейдовые мероприятия межведомственных патрульных групп, в состав которых входят сотрудники Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» и специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

С начала ледостава на водных объектах города Усть-Илимска проведено 4 рейда. В ходе патрулирования с 72 жителями города проведены профилактические беседы по правилам поведения людей на льду, вручено 58 буклетов с информацией о правилах безопасности. В целях реализации требований Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» было установлено 3 дополнительных знака о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед. Перекрыто 3 возможных съезда автотранспорта на лед.

Напоминаем, что за нарушение правил поведения на водных объектах законом Иркутской области от 29 декабря 2007 г. № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» предусмотрены штрафные санкции на граждан в размере до 1000 рублей.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет