В Усть-Илимске состоялось вручение премии мэра города «За вклад в развитие культуры» (2020)

21 декабря в Картинной галерее состоялось вручение премии мэра города Усть-Илимска «За вклад в развитие культуры», сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Премия учреждена в нашем городе в 2006 году, и традиционно церемония её вручения проходит в весенние месяцы. В этом году сроки проведения мероприятия были перенесены в связи с пандемией, также сокращена численность приглашенных гостей и обеспечены все требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

Ограничения коснулись практически всех сфер общественной жизни. Несмотря на это меценаты и деятели искусства, как и прежде, находят возможности поддержать сферу культуры, обогащают её своими талантами и трудолюбием.

В этом году лауреатами премии мэра города Усть-Илимска «За вклад в развитие культуры» стали С.В. Швей, И.В. Савченко и С.Е. Сизов.

Светлана Витальевна Швей работает преподавателем по классу фортепиано в школе искусств №1. За 28 лет трудовой деятельности она воспитала множество талантливых музыкантов и продолжает развивать творческие способности юных устьилимцев.

Предприниматель Игорь Сергеевич Савченко на протяжении многих лет оказывает сфере культуры финансовую поддержку. Именно он обеспечил оформление в современный дорогостоящий багет 28 полотен Николая Викторовича Тарасика, являющихся достоянием Картинной галереи, а также передал в дар учреждению графическую работу Маргариты Аруцевой-Лаур «Натюрморт в декабре».

Сергей Евгеньевич Сизов стал первым устьилимцем, которому премия мэра «За вклад в развитие культуры» присуждена дважды – в 2017 и в 2020 годах. Причиной тому является оказываемая культурным учреждениям последовательная и масштабная помощь, которую он обеспечивает в должности директора филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске.

– В вашем лице усть-илимская культура нашла преданных и надежных друзей, с которыми любое испытание по плечу. Огромное спасибо вам за это! Успехов вам, благополучия и крепкого здоровья! – обратилась к лауреатам мэр города А.И. Щекина.

В завершение встречи музыкальный подарок присутствующим сделал Илья Шадрин – победитель многочисленных музыкальных конкурсов, обладатель бронзовой, серебряной и золотой медалей молодежных Дельфийских игр России, выпускник школы искусств № 2, а ныне студент Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Анна Игоревна, не забудьте заняться очисткой дорог в городе