Планерное совещание Администрации города от 15 декабря 2020 года

15 декабря 2020 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Усть-Илимска Е.В. Старикова состоялось планерное совещание Администрации города.

В начале заседания Евгений Стариков сообщил о том, что мэр города А.И. Щекина и первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов находятся в служебной командировке в Иркутске по ряду значимых для муниципалитета вопросов, в том числе – по вопросу проектирования и строительства здания для объединенного техникума.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская сообщила, что к настоящему времени 54 новых лифта в многоквартирных домах Усть-Илимска готовы к контрольному осмотру инспектором Ростехнадзора. Напомним, всего по плану на 2020 год в городе подлежал замене 81 лифт, 27 лифтов уже установлены и введены в эксплуатацию.

И. о. начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк доложила об эпидемиологической обстановке в муниципальных образовательных учреждениях. Начальник Управления культуры И.С. Летунова представила информацию о работе школ искусств, а также о подготовке к новогодним мероприятиям и мероприятиям в честь 47-летия города Усть-Илимска.

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В. М. Рыбицкий сообщил, что по состоянию на 15 декабря 2020 года лечение в госпитале проходят 112 пациентов с COVID-19, ещё 572 жителей города и района наблюдаются амбулаторно.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца отметил, что СШ «Лесохимик» продолжает работать в очном режиме с соблюдением условия ограничения наполняемости групп. Кроме того, завершается замена светодиодных светильников в большом игровом зале Дома спорта «Юность».

Начальник Департамента недвижимости Администрации города О. В. Бараускайте представила информацию об изменениях в законодательстве, касающихся порядка оформления прав на объекты недвижимости.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Валентина
В нашем доме по Мира,17 в 2019 году Фондом капремонта Иркутской области был запланирован капремонт всех общедомовых коммуникаций: замена труб теплоснабжения, замена труб систем горячего и холодного водоснабжения, канализации; замена сетей электроснабжения, электрощитков и прочее. Собственники помещений МКД провели все необходимые мероприятия, предусмотренные нашим российским законодательством, и в декабре 2018 года отправили всю документацию в Фонд капремонта области в обозначенный Фондом срок. Прошло 2 года. Сменилось 3 руководителя Фонда капремонта области, в Братском филиале Фонда также за этот период несколько раз была смена руководства. Новые руководители обещают вникнуть в наш вопрос по капремонту МКД, но не успевают... Происходит отставка руководства, увольнение и перестановка сотрудников Фонда. В Администрации города есть отдел по вопросам капремонта МКД и других общественных зданий города. Отслеживается ли в плане капремонта то, что запланировано Фондом капремонта Иркутской области, то что ремонтируется и то, что не выполнено и забыто?
Светлана Коновалова
Дороги в городе завалило снегом.... Если мэр не может справится с очисткой дорог....