Благоустройство центральной площади Усть-Илимска: очередное онлайн-обсуждение

6 февраля 2021 года в 17:00 по местному времени в онлайн-режиме пройдет обсуждение предложений по благоустройству общественной территории, расположенной в районе проспекта Мира, 35 (площадь напротив ГДК «Дружба»).

К участию в мероприятии приглашаются представители Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск.

Для того, чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо использовать интернет-программу ZOOM (скачать). Инструкцию по использованию и установке программы можно скачать здесь.

Далее необходимо в обозначенное время перейти по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/82521021362 и ввести идентификатор конференции: 82521021362.

Напомним, что муниципалитет в 2021 году примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас ведется работа по подготовке заявки: для этого в онлайн режиме проводятся встречи жителей города со специалистами ООО «Мастерская архитектуры и дизайна ФОКС» (город Иркутск) для составления «народного технического задания». Именно эта организация занимается разработкой технической, проектной и методологической документации для участия в конкурсе.

В целях привлечения как можно большего числа горожан, составления полного перечня предложений от населения о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории сроки проведения онлайн-обсуждений были продлены.

Каждый может высказать свои идеи и предложения. Центральная площадь города – территория, которая объединяет устьилимцев, здесь проходят массовые мероприятия, проводят свое свободное время горожане от мала и до велика. И от активности жителей Усть-Илимска зависит, каким образом будет благоустроено это пространство.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гость
Можно сделать пешеходную зону в районе стадиона, этакий бульварчик. Там сейчас черт те что.
гость
пускай проект сделают люди которые создали проект того красивого островка со скульптурой посвященной семье напротив дома торговли
Сделайте
Фонтан замечательно конечно. Может и зверинец перенесут поближе к Дружбе, интересно ведь детям и всем. И пусть обязательно продумают и не забудут общественный туалет построить, а то массовые мероприятия , концерты длятся часами. Слышали, во время пивного фестиваля у человека мочевой лопнул. Пусть даже платный, но чтоб работал и зимой и летом, и в зеркало всегда можно было посмотреться и детям комфортно зайти. И на территории парка «Трех звезд» построят общественный туалет. Время идет, почему ни о чём не думают, когда строят. А потом фотографируют людей у деревьев и удивляются. И в кинотеатре «Яросама» вонизм в туалетах, у них видно или вентиляция не работает , или их уже ремонтировать пора, а ведь это центр города.
гость
большой фонтан и лавки с фонарями в окружение деревьев более ничего не надо там городить
Юрий
Весной вешние воды там долго застаиваются , это надо учесть, было бы приятно для детей там чтото соорудить , типа игровых площадок
январь
Ув. Светлана Коновалова! Что/кто вам препятствует зайти на Официальный сайт Администрации города Усть-Илимска https://www.ust-ilimsk.ru/ - рубрика "Обращение граждан" и там обозначите вашу проблему, предварительно ознакомившись с некоторыми графиками механизированной очистки https://www.ust-ilimsk.ru/component/finder/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA+%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3&Itemid=343https://www.ust-ilimsk.ru/component/content/article/49-news/newsflash/3805-grafik-mekhanizirovannoj-ochistki-dorog?Itemid=209https://www.ust-ilimsk.ru/component/content/article/49-news/newsflash/1556-grafik-mekhanizirovannoj-ochistki-avtomobilnykh-dorog-v-levoberezhe?Itemid=209https://www.ust-ilimsk.ru/component/content/article/48-news/latest-news/5812-munitsipalnye-podryadchiki-nachali-raboty-po-zimnemu-soderzhaniyu-gorodskikh-dorog-i-proezdov?Itemid=209 С праздниками вас! Будьте здоровы и счастливы!
Светлана Коновалова
Снег на дорогах почему не чищен???
mrTJohn
Всякие скейтпарки, велодорожки, батуты, катки и прочее, нужно спрятать за ДК Дружба, а центральная площадь должна быть площадью, а не спорткомплексом.
лысина не появляется сразу
мы хотим скейтпарк