В Усть-Илимске действует 26 добровольческих организаций

В честь Дня добровольца, который празднуется в России 5 декабря 2020 года, специалисты отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города провели онлайн-мероприятие в официальных группах Управления в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».

Специалисты Управления рассказали о волонтерских организациях Усть-Илимска и результатах их деятельности. Прозвучали поздравления в адрес добровольцев. Также был дан старт интеллектуальному онлайн-турниру «ДОБРО-QUIZ», который проводился с 5 по 7 декабря 2020 года совместно с Центральной городской библиотекой им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Ранее специалисты отдела по делам молодежи организовали выдачу волонтерских книжек и значков «Я делаю добро» новым членам добровольческих объединений. В честь праздника эти удостоверения получили 22 человека. Личная книжка волонтера является важным документом, в котором фиксируются данные о добровольческом стаже, пройденной подготовке и поощрениях.

В Усть-Илимске насчитывается 26 волонтерских организаций, в том числе ДНД «Спас», местное Усть-Илимское отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» отряд «Сибирь», волонтерское движение «Леопольд» Молодежного центра «Акцент», Иркутская региональная благотворительная общественная организация «Социальная поддержка», а также добровольческие объединения и отряды на базе школ, Центра детского творчества и учреждений профессионального образования.

Добровольцы выступают организаторами и активными участниками социальных, патриотических, экологических и антинаркотических акций, помогают в поиске людей.

В период пандемии коронавирусной инфекции волонтеры продолжают оказывать значимую поддержку в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. На сегодня в ней задействовано 47 добровольцев, которые занимаются доставкой продуктов и лекарств горожанам старше 65 лет. С начала действия акции волонтеры исполнили 535 заявок. Еще 17 автовладельцев на своих автомобилях осуществляют доставку врачей городских поликлиник на вызовы к пациентам, а также привозят на дом рецепты на приобретение лекарств. Администрацией города достигнута договоренность с несколькими предпринимателями о бесплатном предоставлении топлива волонтерам-автомобилистам.

Стоит отметить, что любой устьилимец может стать добровольцем и поддержать акцию #МЫВМЕСТЕ. Для этого нужно обратиться по номерам 5-93-44 (Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города) или 8-908-668-60-22 (координатор акции в Усть-Илимске Анастасия Бойкова).

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет