Более 166 миллионов рублей получит СК «Олимпиец» на капитальный ремонт

В 2021 году Усть-Илимску будет предоставлена субсидия из областного бюджета на мероприятия по капитальному ремонту помещений, фасада здания СК «Олимпиец» и благоустройству прилегающей к объекту территории. Такое решение принято по результатам рассмотрения Законодательным Собранием Иркутской области проекта закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

СК «Олимпиец»

СК «Олимпиец». Фото: Николай Лезин

Объем субсидии из областного бюджета с учетом софинансирования из местного бюджета на проведение капитального ремонта помещений для занятий, вспомогательных помещений, фасада здания, размещение спортивных площадок и благоустройство прилегающей к комплексу территории составит 157 миллионов 98 тысяч 200 рублей. Также субсидия в размере 9 миллионов 126 тысяч 800 рублей (это средства областного бюджета вместе с софинансированием из местного бюджета) будет направлена на устройство освещения, ремонт и благоустройство велосипедной дорожки на прилегающей территории СК «Олимпиец».

Предполагается выполнить мероприятия по капитальному ремонту спортивного объекта и благоустройству прилегающей территории в три этапа с 2021 по 2023 годы. В том числе в 2021 году муниципалитет должен получить 30 миллионов 204 тысячи 600 рублей из областного бюджета (+софинансирование из местного бюджета). В настоящее время Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города приступило к подготовке документации для проведения конкурсных процедур в целях определения подрядной организации, которая осуществит запланированные работы.

Напомним, ранее муниципалитет обеспечил подготовку двух комплектов проектно-сметной документации для выполнения работ по капитальному ремонту СК «Олимпиец», по ним получено положительное заключение экспертизы. Пакет документов был своевременно направлен в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Также возможность проведения обозначенных мероприятий обсуждалась с временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзевым в рамках его рабочей поездки в Усть-Илимск летом текущего года.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Александр
из них 100 миллионов украдут