Планерное совещание Администрации города от 1 декабря 2020 года

1 декабря 2020 года состоялось планерное совещание под председательством мэра города А.И. Щекиной.

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета за минувшую неделю. Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов обозначил необходимость ознакомления руководителей структурных подразделений Администрации города с проектом закона Иркутской области №ПЗ-775 «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года». Мэр города Анна Щекина дала соответствующее поручение ответственным лицам с тем, чтобы на муниципальном уровне были сформированы предложения и дополнения к данному проекту, а также пересмотрен проект Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Усть-Илимск до 2030 года.

Эдуард Симонов также доложил о ходе работ по подготовке заявки для участия нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и отметил роль депутатов Законодательного Собрания Иркутской области от нашей территории в защите интересов муниципального образования на региональном уровне. Так, несмотря на дефицит областного бюджета, предусмотрены средства для проведения капитального ремонта в СК «Олимпиец» и МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.».

Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков сообщил о ходе осенней призывной кампании.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О. И. Янковская сообщила, что по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» подготовлены все отчетные документы за 2020 год, сейчас осуществляется оплата подрядчикам по факту выполненных работ. На уровне министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области рассматривается возможность того, чтобы суммы средств, сэкономленных муниципалитетами в рамках реализации программ по благоустройству в 2020 году, были учтены в части уменьшения размера софинансирования со стороны муниципалитетов при реализации программ 2020 года. Кроме того, Оксана Янковская обратила внимание участников совещания на то обстоятельство , что с 1 декабря 2021 года все детские игровые площадки подлежат обязательной сертификации или декларированию в соответствии с ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности оборудования детских игровых площадок». Это значит, что уже сейчас необходимо исключить возможность приобретения бюджетными учреждениями изделий, не отвечающих данным требованиям.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев рассказал об организации работ по перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам №№7, 7а, 9 и 12, а также по содержанию 32 контейнерных площадок для сбора ТКО в районах индивидуальной жилой застройки. Кроме того, Виталий Румянцев отметил, что есть замечания к исполнителю контрактов по содержанию городских дорог - ООО «УИ Автодор». Мэр города Анна Щекина подчеркнула необходимость ужесточить контроль за деятельностью данной подрядной организации, в том числе в части осуществления посыпки дорог противогололедными материалами.

Начальник Управления образования Е.А. Плевако сообщила о работе городских образовательных учреждений в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также рассказала об успехах школьников. Так, команда представителей МБОУ «СОШ №15» стала победителем регионального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Новые возможности физической культуры и спорта». 28 ноября 2020 года состоялось финальное состязание межрегионального III чемпионата по конструированию «Решения и стратегии» на основе конструктора Cuboro Basis, в котором участвовали восемь сильнейших команд из разных городов (Иркутск, Новосибирск, Чита, Усть-Илимск, Слюдянка и др.). В результате многочасового состязания определился победитель – команда МБОУ «СОШ №17» города Усть-Илимска «КубоДром», в состав которой входят Колесник Кирилл и Поморов Кирилл. Руководителем команды является учитель информатики Донченко Сергей Викторович.

Начальник Управления культуры И.С. Летунова сообщила о подготовке к новогодним праздникам с учетом эпидемиологической обстановки. Школы искусств работают в очном режиме, и Ирина Сергеевна обратилась с просьбой к родителям учащихся – следить за состоянием здоровья детей и при наличии симптомов ОРВИ исключить возможность посещения школ искусств вне зависимости от того, занимается ребенок в малокомплектной группе или индивидуально с педагогом.

Как сообщила и.о. начальника Финансового управления Ю.Р. Прохорова, в настоящее время ведется подготовка к публичным слушаниям по проекту решения Городской Думы города Усть-Илимска «О бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Управляющий делами Администрации города Е.Ф. Супрунова напомнила руководителям структурных подразделений Администрации города о необходимости представить в срок до 15 декабря 2020 года предложения для включения в план работы Городской Думы на 2021 год. Также Елена Федоровна отметила, что в Администрации города завершены все мероприятия по подготовке к проведению общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года с учетом эпидемиологической обстановки.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Вы дороги от снега почему не чистите! Или вы не тут живёте, мэр
Goblin
Планерное заседание... А че не штаб???? )))) в штабе последнее время заседали.... Енералы...