Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 23 по 30 ноября

За период с 23 по 30 ноября 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска от организаций и граждан поступило 1025 звонков, в том числе 28 звонков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 3 звонка по вопросам, связанным с безнадзорными животными.

За отчетный период на территории города произошло 5 пожаров, во всех случаях обошлось без погибших и травмированных:

  • 25 ноября в результате возгорания в одной из квартир по улице Молодежной уничтожены мебель и личные вещи проживающих там лиц, а сама квартира полностью закопчена.
  • 27 ноября пожар произошел в торговом центре «О’Кей» по проспекту Дружбы Народов, 66, повреждены потолочные перекрытия и стены на площади 10 кв.м.
  • В этот же день в мусорокамере дома №2 по ул. Димитрова горел мусор, а в СНТ «Коммунальник» от огня пострадала баня.
  • 28 ноября в результате пожара в складском помещении ООО «Север 2» повреждены стены и потолочное перекрытие.

27.11.2020. Горит мусор в мусорокамере по ул. Димитрова, 2

Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий без погибших и пострадавших.

24 ноября при участии сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и МО МВД России «Усть-Илимский» состоялся рейд, направленный на контроль за соблюдением масочного режима на территории города. Выявлено 1 нарушение масочного режима. Всего с 14 октября 2020 года к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 130 человек.

25 ноября сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС проведено обследование береговой линии Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала» и лодочная станция «Нептун»), проведено 27 профилактических бесед с гражданами, вручено 25 памяток о правилах поведения на водоемах. 28 ноября состоялась тренировка специалистов ЕДДС города с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме «Первоочередные мероприятия по ЧС, обусловленной провалом автотранспорта под лед».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Оперативная обстановка. Дороги от снега не чищены, тротуары не подсыпаются, освещения дорожных переход отсутствует полностью