Усть-илимские педагоги признаны лучшими в Иркутской области

Уходящий год ознаменовался для сферы образования Усть-Илимска значительными успехами. 25 ноября 2020 года состоялось подведение итогов региональных конкурсов «Учитель года – 2020», «Воспитатель года – 2020», «Сердце отдаю детям», «Новая волна», в которых четверо устьилимцев стали победителями и призерами.

В связи введенными ограничениями конкурсы профессионального мастерства среди педагогов прошли в дистанционном формате. Однако это обстоятельство не помешало нашим землякам в полной мере продемонстрировать высокий профессионализм и раскрыть свои таланты.

Михаил Медведев

Михаил Медведев

Учитель физики и информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Михаил Медведев вошел в пятерку лучших учителей Иркутской области. Региональный конкурс «Учитель года - 2020» предусматривал несколько испытаний, в рамках которых участники представляли свои интернет-сайты и методическое портфолио, писали эссе. Также учителям предстояло провести уроки и внеурочные занятия с детьми из других школ, а затем представить видеозаписи на суд жюри и ответить на вопросы комиссии в онлайн-режиме. В формате видеоконференцсвязи педагоги провели мастер-классы для своих коллег, разрабатывали и презентовали групповой образовательный проект, выступали с публичной лекцией. В заключительном испытании – «Диалог с министром» - приняли участия учителя, набравшие наибольшее число баллов по результатам предыдущих этапов.

Леся Чешева

Леся Чешева

Воспитателем 2020 года в Иркутской области стала педагог-психолог МАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка» Леся Чешева. Наша землячка также признана лучшей в номинациях «Воспитатель-мастер» и «Воспитатель-наставник». Конкурс включал такие испытания, как «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», «Педагогическая находка», «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», доклад-презентация «Мой успешный проект» и «Профессиональный разговор». Как признается победительница, больше всего она волновалась, когда проводила педагогическое мероприятие. В рамках данного этапа Леся Игоревна представила инновационную для нашего региона технологию реджио-провокации, нацеленную на развитие индивидуальности ребенка, его любознательности и творчества. Эту технологию педагог-психолог активно использует и в своей профессиональной деятельности.

Мария Белова

Мария Белова

Победителем регионального конкурса среди молодых работников образовательных организаций Иркутской области «Новая волна» в номинации «Лучший молодой учитель» признана учитель физики МБОУ «СОШ № 2» Мария Белова. Молодые педагоги направляли свои методические наработки и документы, отражающие результаты участия учеников в различных социальных проектах, писали эссе, представляли план своего профессионального роста.

Александр Коршунов

Александр Коршунов

Педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ Александр Коршунов победил в региональном конкурсе среди педагогических работников организаций дополнительного образования детей Иркутской области «Сердце отдаю детям». Участникам предстояло рассказать о себе, защитить образовательный проект, выступить с посланием к педагогическому сообществу, дать открытое занятие, высказать свою точку зрения на испытании «Круглый стол». Александр Сергеевич подчеркивает, что в соперниках у него оказались талантливые и увлеченные своим делом педагоги. Благодаря конкурсу он смог познакомиться и обменяться опытом с коллегами из других муниципалитетов Иркутской области. Более того, в результате одного из конкурсных испытаний был совместно разработан проект «Форум дополнительного образования», который планируется реализовать в очно-дистанционной форме уже в следующем году при поддержке Института развития образования Иркутской области.

Поздравляем усть-илимских педагогов с заслуженными победами, желаем профессионального роста и новых достижений!

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Аверин Геннадий
Лесенька поздравляю тебя ты всегда была умницей
Александр Алексеевич Куркин
Леся это наша дочь,мы ею гордимся.