Планерное совещание Администрации города от 24 ноября 2020 года

24 ноября 2020 года под председательством мэра города Усть-Илимска А.И. Щекиной состоялось планерное совещание Администрации города.

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета за период с 16 по 23 ноября, а также о проведении мероприятий, направленных на контроль за соблюдением масочного режима на территории города.

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов проинформировал, что состоялся конкурс социально значимых проектов на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Усть-Илимск социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями. По итогам отбора 9 усть-илимских СОНКО получат поддержку из местного бюджета.

Кроме того, при участии Администрации города осуществляется мониторинг работы аптечной сети Усть-Илимска. Такое решение принято по итогам визита в Усть-Илимск заместителя Губернатора Иркутской области А.В. Козлова в связи с тем, что аптеки столкнулись с проблемами в работе программного обеспечения «Фарватер», которые препятствуют реализации препаратов.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская сообщила, что состоялось обследование муниципального жилого помещения по проспекту Дружбы Народов, где проживает семья врачей. Выявлено, что данное помещение нуждается в проведении общестроительных работ, их стоимость требуется учесть в бюджете города Усть-Илимска на 2021 год.

Продолжаются работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах Усть-Илимска. 14 лифтов готовы к контрольному осмотру инспектором Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Кроме того, 25 ноября ООО «Мосрегионлифт» готово представить результат выполненных работ по 40 лет Победы, 7, Героев Труда, 49, Энгельса, 15, Мира, 2, Мира, 13, а 26 ноября – по Мира, 19, Мира, 25, Мира, 45, Романтиков, 4а. Приемка будет осуществляться представителями заказчика работ – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в присутствии сотрудников управляющей и эксплуатационной организаций и Администрации города. У АО «Щербинский лифтостроительный завод» Администрация города запросит информацию о том, в какой стадии находятся работы по замене лифтов и когда ожидается их завершение, поскольку данная компания нарушает сроки, которые сама же ранее обозначила в представленных графиках.

Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города организованы работы по сбору и вывозу автомобильных шин с 32 площадок накопления ТКО в районах индивидуальной жилой застройки. Об этом сообщил начальник Департамента В.С. Румянцев. В единой информационной системе в сфере закупок размещена конкурсная документация на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов в 2021 году. В стадии подписания находится муниципальный контракт с ООО «СПСК» (город Тулун) на проведение инженерно-геодезических изысканий в целях устройства пешеходной дорожки вдоль проспекта Дружбы Народов от улицы Белградской до улицы 40 лет Победы. Общая протяженность дорожки составляет более 800 метров. Также Виталий Румянцев отметил, что устранены неполадки в работе уличного освещения на Аллее Славы и по улице Карла Маркса.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако доложила о работе муниципальных образовательных учреждений в период пандемии, а также напомнила, что в областной рейтинг на проведение капитального ремонта в учреждениях образования вошли пять усть-илимских школ и три детских сада. МБОУ «СОШ №2» требуется ремонт инженерных сетей, МАОУ «СОШ № 5» - замена окон и дверей, ремонт крылец и центрального входа, МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» - ремонт кровли, МБОУ «СОШ № 15» - ремонт бассейна, МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» - замена оконных блоков, капитальный ремонт кровли и продолжение капитального ремонта стадиона. В МБДОУ д/с №1«Чебурашка» необходимо капитально отремонтировать и ввести в эксплуатацию свободные помещения, в МБДОУ № 22 «Искорка» - выполнить замену окон и капитальный ремонт кровли, крылец, систем отопления и вентиляции , в МБДОУ д/с № 31 «Радуга» - капитальный ремонт кровли, крылец, замену окон. Возможность проведения данных работ в 2021 году будет зависеть от объема финансирования из областного бюджета, в настоящий момент эти данные не известны. О новых победах воспитанников спортивной школы «Лесохимик» доложил начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца. Так, в межрегиональных соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Восточной Сибири», состоявшихся 17-18 ноября, приняли участие четыре воспитанника тренера С.С. Горбатенко, и им удалось завоевать три первых места и одно третье. А воспитанница тренеров Б.Н. Насртдинова и А.Б. Насртдинова Татьяна Богданова завоевала «серебро» в Первенстве Европы среди юниоров и юниорок 17-18 лет в Черногории.

Также Евгений Тэрыца отметил, что в число победителей областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления» вошёл педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр детского творчества» А.С. Коршунов.

В Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики началась подготовка инвестиционного проекта по реконструкции стадиона «Лесохимик», к 1 июня 2021 года данный проект необходимо представить для рассмотрения на областном уровне, чтобы претендовать на получение субсидии.

Начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте сообщила об итогах рабочей встречи по строительству ВЛ-500, а также о том, что во взаимодействии с органами прокуратуры было подано исковое заявление к собственнику объекта незавершенного строительства по улице Наймушина, 15 с требованиями привести объект в удовлетворительное состояние, исключающее угрозу для жизни и здоровья граждан.

Начальник Финансового управления Администрации города О. Ф. Шадрина напомнила, что 1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов гражданами.

Мэром города А.И. Щекиной по итогам планерного совещания сформирован ряд поручений руководителям структурных подразделений Администрации города и обозначены сроки выполнения этих поручений.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет