В Усть-Илимске стартовал первый этап акции «Безопасный лед»

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед на территории Иркутской области, проводится межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед». Мероприятие подразумевает несколько этапов: с 23 по 29 ноября 2020 года, с 21 по 27 декабря 2020 года, с 25 по 28 февраля 2021 года, с 22 по 28 марта 2021 года.

В рамках акции для предупреждения несанкционированного выхода людей и выезда автомобильной техники на лёд будет организовано проведение рейдовых мероприятий межведомственными патрульными группами из числа специалистов МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» с участием сотрудников Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области и Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский». Рейдами будут охвачены традиционные места выхода людей на лёд на территории муниципального образования. В случаях выявления нарушений действующего законодательства будут приниматься меры по привлечению нарушителей к ответственности.

Законом Иркутской области от 29 декабря 2007 г. № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» предусмотрены штрафные санкции на граждан в размере до 1000 рублей.

Любую информацию, связанную с происшествиями на водных объектах города, вы можете круглосуточно передать по телефонам 112 и 6-13-00 в ЕДДС города Усть-Илимска.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
А дороги в городе от снега и обочины почему не чистятся!