28 молодых семей в Усть-Илимске улучшили свои жилищные условия

В Усть-Илимске продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». Специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города выдали 47 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

С марта текущего года 28 заявителей уже смогли воспользоваться этой мерой социальной поддержки. В большинстве случаев средства сертификата семьи используют в качестве первоначального взноса для ипотечного кредитования на приобретение жилья.

Напомним, в 2020 году общий объем финансирования муниципальной подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» составил порядка 36 миллионов 276 тысяч рублей. В том числе 28 миллионов 585 тысяч миллионов – средства федерального и областного бюджетов, 7 миллионов 691 тысяча рублей – софинансирование из местного бюджета.

В соответствии с условиями соглашения, заключенного между Администрацией города министерством по молодежной политике Иркутской области о предоставлении субсидии Усть-Илимску, в текущем году получателями мерой социальной поддержки должны стать не менее 47 молодых семей. Данное условие муниципалитетом выполнено, при этом еще имеется финансирование. Управление приглашает молодые семьи войти в состав участников подпрограммы, и возможно, уже до конца текущего года улучшить свои жилищные условия.

Консультацию по вопросам, связанным с включением в подпрограмму «Молодым семьям – доступное жилье» и перечнем необходимых для этого документов, можно получить по номерам телефонов 5-93-44 и 5-26-93, а также направив сообщение на электронный адрес Управления Ystilimsport@mail.ru.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет