Разъяснения по вопросам передачи показаний приборов учёта и оплаты за коммунальные услуги

В связи с поступающими со стороны жителей Усть-Илимска вопросами о способах передачи показаний приборов учёта и оплаты за коммунальные услуги в период пандемии директор ООО «УИ ЖКХ-2008» Ю.Н. Сёмин дал пояснения по этой теме.

Как сообщил Юрий Николаевич, с 20 мая 2020 года на основании п. 31 ж Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. показания приборов учёта принимаются и вносятся в программу для расчёта исключительно в период с 1 по 25 число текущего месяца.

Существует несколько способов передачи показаний:

  • Отправить sms-сообщение с данными по номеру телефона +7-902-764-47-09;
  • Записать данные (адрес и показания по приборам учёта ХВС, ГВС, электроэнергии) на бумажном носителе и опустить его в ящик, установленный в вестибюле помещения по ул. Мечтателей, 21 (выемка осуществляется 2 раза в день).

Кроме того, в ноябре-декабре 2020 года управляющая организация планирует обеспечить потребителям возможность передачи показаний приборов учёта на сайте ООО «УИ ЖКХ-2008» по лицевому счёту. В настоящий момент сайт обновляется, связь с программой расчёта платы за коммунальные услуги прорабатывается.

Также передача данных по адресу и лицевому счёту может быть доступна на портале ГИС ЖКХ, однако сейчас такая возможность ограничена особенностями работы портала. К сожалению, отмечает Юрий Сёмин, в текущем периоде отсутствует возможность личной передачи горожанами показаний сотрудникам управляющей организации. Этот способ является привычным для представителей старшего поколения, но от него организации пришлось отказаться в существующих эпидемиологических условиях и с учетом значительного числа сотрудников, находящихся на больничном, на самоизоляции либо на удаленном режиме работы.

Оптимальным способом передачи данных директор ООО «УИ ЖКХ-2008» называет sms-сервис по номеру телефона +7-902-764-47-09. В случае использования этого сервиса исключается потеря данных, так как после передачи информации приходит подтверждение и происходит идентификация плательщика и адреса (инструкция здесь).

Что касается приёма платежей, то он осуществляется в часы работы ООО «УИ ЖКХ-2008» по ул. Мечтателей, 21 не менее, чем двумя кассами одновременно. В период массовой выплаты пенсий и заработной платы горожанам (как правило, до 15 числа текущего месяца) обычно работает не менее трёх касс одновременно. Конечно, в обязательном порядке предусмотрены перерывы на санитарную обработку помещения.

Осуществлять платежи можно также в отделениях банков и Почты России либо при помощи банкоматов и онлайн-сервисов.

ООО «УИ ЖКХ-2008» просит граждан с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, так как организацией предпринимаются все доступные меры, чтобы стабилизировать свою работу и сделать её максимально удобной для населения.

По информации ООО «УИ ЖКХ-2008»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

блид
сайт не работает уже год и всё ещё обновляется? делаю по 50 звонков и более.такого бардака надо ещё поискать.а может сразу писать в иркутск?
Февраль
https://m.vk.com/photo-163034670_457284532?rev=1&post=-163034670_233018&from=group Уважаемые сотрудники ЖКХ-2008, напишите пожалуйста в какое время и по каким дням Вам можно дозвониться? Ну реально надоело сидеть часами на телефоне дозваниваться до Вас, чтобы передать показания счётчиков.
жкх
18.12.2020 ВНИМАНИЕ!!! Управляющая компания ООО «УИ ЖКХ-2008» доводит до сведения собственников и нанимателей помещений МКД города находящихся в управлении УК, что с 09.12.2020г. совместно с ПАО Сбербанк запустила новый проект для приёма платежей за коммунальные услуги. ООО «Иркутский расчетно- кассовый центр» позволяет совершать все необходимые платежи – оплачивать жилищно-коммунальные услуги, телефон, Интернет, штрафы и многое другое в одном окне. Обязательства перед поставщиками выполнить стало проще! Деятельность по приему платежей физических и юридических лиц платежными агентами осуществляется по следующим адресам: ул. Карла Маркса, 35 ул. Ленина, 3а ул. 50 лет ВЛКСМ, 18 Мечтателей 21а График работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00 суббота, воскресенье - выходной. По всем возникающим вопросам обращаться: тел. 8 (3952) 706-123, +74955005550 Услуги ООО «УИ ЖКХ-2008» оплачиваются физ. лицами без комиссии во всех офисах приема платежей! Касса ООО «УИ ЖКХ-2008» принимает платежи от физических лиц только за установку общедомового прибора учета расходов тепловогоресурса (ОДПУ), в т.ч. пени и гос. пошлину. График работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00; пятница с 9:00 до 13:00; суббота, воскресенье - выходной. По всем возникающим вопросам обращаться: приёмная тел. 5-91-20.(с) сайт жкх
Декабрь
Вдогонку:глагол "брешешь" наиболее точен,в данном контексте, чем говоришь!
Декабрь
в ноябре-декабре 2020 года управляющая организация планирует обеспечить потребителям возможность передачи показаний приборов учёта на сайте ООО «УИ ЖКХ-2008» по лицевому счёту. В настоящий момент сайт обновляется, связь с программой расчёта платы за коммунальные услуги прорабатывается.. Уважаемый Владимир, гагол
Светлана Коновалова
Жкх это безобразие, ничего не делают, деньги гребут. Негодяи
Владимир
Сайт уже года три не работает,про смс-ки на телефон тоже брешешь - по нему не зарегистрируешься
влад
мы относимся с пониманием,а вот когда вы будете относится с пониманием? когда такая пандемия и одна касса работает. Или это указ с верху, чтобы больше распространялась пандемия???