Горожане выбрали площадь напротив ГДК «Дружба» для участия во Всероссийском конкурсе

Подведены итоги голосования по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Голосование проходило с 23 октября по 3 ноября 2020 года, в нём приняли участие 5448 горожан. Из них 2023 человека проголосовали в очном формате, заполнив бюллетени на бумажном носителе и поместив их в ящики для голосования на специально обустроенных для этого участках. 1999 бюллетеней из этого числа действительны, остальные 24 - испорчены либо не заполнены. Еще 3425 устьилимцев выразили своё мнение в ходе он-лайн голосования.

В итоге голоса распределились следующим образом:

  • 1. Общественная территория, расположенная по адресу: Иркутская область, город Усть-Илимск, в районе пр. Мира, 35, (городская площадь напротив ГДК «Дружба» и прилегающие участки) – 3248 голосов;
  • 2. Сквер, расположенный по адресу: Иркутская область, город Усть-Илимск, ул. 50 лет ВЛКСМ – Братское шоссе, (зеленая зона, где в прошлом располагалась танцплощадка) - 1518 голосов;
  • 3. Сквер, расположенный по адресу: Иркутская область, город Усть-Илимск, в районе улицы Братской, 6, (в прошлом носил название «Комсомольская аллея»)- 351 голос;
  • 4. Общественная территория, расположенная по адресу: Иркутская область, город Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов, 38б, («Парк Победы») – 258 голосов.

Таким образом, именно общественная территория, расположенная в районе проспекта Мира, 35, стала победителем отбора и будет включена в заявку для участия в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Итоговый протокол, а также протокол заседания общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» размещены в общем доступе на официальном сайте Администрации города.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Анна
Когда ждать долгожданного обустройства?
русь
давно пора этот пустырь в самом центре города привезти в надлежащее состояние