Школьница из Усть-Илимска – победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»

В МДЦ «Артек» завершился финальный этап всероссийского конкурса «Большая перемена». По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, 9 учащихся из Приангарья стали победителями конкурса. Среди них – ученица 11 класса МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Арина Татаринова.

Арина Татаринова

У Арины множество увлечений. Она занимается в хореографическом ансамбле «Этна», действующем при ГДК «Дружба», и спортивным туризмом в горном клубе «Бурхан» Центра детского творчества. Арина является волонтером, также пробовала себя и в качестве помощника воспитателя в лагере «Лосенок». При всем этом девушка успевает хорошо учиться, имеет аттестат с отличием за 9 класс. Конкурс стал очередной возможностью для Арины проявить себя и применить свои способности.

По итогам конкурса «Большая перемена» одиннадцатиклассники получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей на оплату обучения после окончания школы, а также дополнительные баллы при поступлении в учреждения высшего профессионального образования. Кроме того, все финалисты награждены путевками в МДЦ «Артек» на 2021 год.

Часть конкурсных испытаний (тестирование, рассказ о себе, презентация проектов) проводились в онлайн-режиме, также были предусмотрены и очные этапы. В финал конкурса вышли ученица МАОУ СОШ №9 Мария Носова и ученица МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Арина Татаринова. В финальных испытаниях в МДЦ «Артек» участие приняла только Арина. Финансовую поддержку для выезда участников от Усть-Илимска на очные этапы конкурса оказал Благотворительный фонд «Илим-Гарант».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет