Планерное совещание мэрии от 27 октября: о событиях в сфере городского хозяйства

В ходе планерного совещания Администрации города, состоявшегося 27 октября 2020 года, была представлена информация о текущей деятельности Департамента жилищной политики и городского хозяйства.

Подведены итоги электронных аукционов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в городе Усть-Илимске в 2020-2021 годах. Муниципальные контракты находятся на стадии подписания.

Подготовлена документация для проведения электронного аукциона по определению организации, которая выполнит работы по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков в левобережной и правобережной частях города Усть-Илимска.

Планируется, что 29 октября 2020 года данная документация будет размещена в Единой информационной системе в сфере закупок, а 9 ноября 2020 года состоится сам аукцион. Предварительно дата подписания муниципального контракта с организацией-победителем обозначена как 20 ноября 2020 года. С даты подписания контракта до 20 декабря 2020 года предусмотрен этап строительства городков, их демонтаж должен быть выполнен с 24 по 26 февраля 2020 года.

Состоялся аукцион в электронной форме на оказание услуг по подвозу воды населению, не обеспеченному централизованным водоснабжением, в 2021 году. Поступило три заявки от потенциальных исполнителей, победителем аукциона признана ИП Кузнецова Н.А., которая снизила начальную максимальную цену контракта на 11,5%, таким образом, цена контракта составит 2 миллиона 485 тысяч рублей.

Завершены работы по текущему ремонту 4 квартир, находящихся в муниципальной собственности и запланированных для предоставления в качестве служебного жилого помещения врачам. Средства на эти цели выделил Благотворительный фонд «Илим-Гарант» в рамках соответствующего соглашения с Администрацией города, срок действия которого был обозначен как 22 октября 2020 года. С учетом применения подрядчиком упрощенной системы налогообложения и фактическим объемом выполненных работ образовалась экономия в размере 89 тысяч 592 рублей. Сейчас рассматривается вопрос о продлении соглашения, в его рамках за счет сэкономленных средств предполагается выполнить текущий ремонт муниципальной двухкомнатной квартиры в доме №35 по проспекту Дружбы Народов. Данное жилое помещение также планируется в дальнейшем предоставить медицинскому специалисту.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
1. Собрать комиссию. 2.создаиь кучу бумаг 3.похоронить проблему под кучей бумаг