Администрация Усть-Илимска передаст 2 земельных участка в областную собственность

Администрация города осуществляет подготовку к передаче двух земельных участков, расположенных на территории Усть-Илимска, из муниципальной собственности в государственную собственность Иркутской области.

В первом случае речь идет о земельном участке площадью 2532 кв.м, необходимом для строительства вертолётной площадки санитарной авиации. Он располагается на территории Лечебной зоны в районе ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». В Усть-Илимске такой объект нужен в целях оперативной госпитализации пациентов в города Братск и Иркутск. Поскольку учреждения здравоохранения находятся в областном подчинении, для строительства вертолетной площадки участок должен быть передан в областную собственность. Данный вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Городской Думы города Усть-Илимска в октябре текущего года.

Также запланирован для передачи в областную собственность земельный участок площадью 1,9 га в 7 микрорайоне, расположенный по проспекту Мира рядом с городской площадью и стадионом «Лесохимик».

Напомним, ранее Администрация города предложила предоставить обозначенную территорию для строительства здания учреждения среднего профессионального образования, созданного путем присоединения ГБПОУ «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий» к ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг». Данный участок находится в центре правобережной части Усть-Илимска, здесь имеется возможность для подключения к инженерным коммуникациям, обеспечена транспортная доступность, близко расположены культурные и спортивные объекты. Со стороны Правительства Иркутской области это предложение было одобрено. Техникум является учреждением, подведомственным министерству образования Иркутской области, в связи с этим для проектирования и строительства здания необходимо передать участок в областную собственность.

Администрацией города проведена подготовительная работа, предполагается, что вопрос о безвозмездной передаче в государственную собственность Иркутской области будет рассмотрен на заседании Городской Думы в ноябре текущего года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет