Устьилимцам предстоит выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе

21 октября 2020 года члены общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды» приняли решение о проведении голосования по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Победа в этом конкурсе позволит привлечь значительные (до 100 миллионов рублей) средства для обустройства наиболее популярного в Усть-Илимске общественного пространства. Для города такая возможность имеет очень важное значение – на его территории остается много посещаемых мест, еще не охваченных муниципальной программой «Формирование современной городской среды» и нуждающихся в благоустройстве.

Обязательным этапом при подготовке конкурсной заявки является проведение голосования среди жителей города, по итогам которого определится территория для участия в конкурсе.

Голосование будет проводиться в срок с 23 октября по 3 ноября 2020 года.

На выбор горожанам представлено четыре территории:

  • 1) Общественная территория в районе пр. Мира, 35 (площадь в районе ГДК «Дружба», где зимой устанавливаются снежные городки, и прилегающая территория);
  • 2) Сквер в районе ул. Братской, 6 (в прошлом носил названии «Комсомольская аллея»);
  • 3) Общественная территория в районе пр. Дружбы Народов, 38б («Парк Победы»);
  • 4) Сквер в районе ул. 50 лет ВЛКСМ и Братское шоссе (зеленая зона, где в прошлом располагалась танцплощадка).

Проголосовать можно в режиме он-лайн, заполнив специальную форму по ссылке.

Кроме того, предусмотрено несколько пунктов, где можно получить и заполнить бланк для голосования на бумажном носителе и затем опустить в специальный ящик. Эти пункты расположены:

  • в здании Администрации города (ул. Героев Труда, 38),
  • в здании ГДК «Дружба» (пр. Мира, 36а),
  • в здании ДК им. И.И. Наймушина (ул. Чайковского,1),
  • в здании Краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 67),
  • в здании Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8).

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Наталья
Площадь перед Дружбой
Алексей
Это же всего лишь конкурс. Не факт что город его выиграет и получит 100 миллионов
Светлана
Действительно, мы же голосовали уже по этому поводу. Почему нам, горожанам не объясняют повторное голосование? Или напомнят что было потом?
Лариса
Конечно же нужно обустроить № 4- сквер в районе ул.50 ЛЕТ ВЛКСМ и Бр.ШОССЕ В районе ст.Юбилейного " наоблагораживали "- забегаловок для бомжей нагородили .....
Татьяна
Голосую за сквер в районе ул.50 лет ВЛКСМ и Братское шоссе
Вера
В городе нет главной площади для городских мероприятий на правом, и все одно по одному уже сколько лет. А самим не видно что нужно, лишь бы место занять и сумасшедшие деньги получать.
зоя
Площадь перед Дружбой
Татьяна
Конечно площадь перед Дружбой это самое всегда многолюдное место. Здесь собираются на праздники жители и с правого и с левого берегов.
Слава
То есть эта площадь перед Дружбой - это первоочередная территория благоустройства - верно? Или всё переиграли и наплевали на предыдущее голосование горожан?
Слава
А разве мы уже не голосовали полтора года назад и не выбрали территорию перед ДК Дружба? Голосовали! > https://ilim24.ru/news/21465.html > https://sibhar.ru/v-ust-ilimske-vybrali-territorii-dlja-blagoustrojstva-v-2020-godu/ В этом 2020 году у нас уже должна была быть обустроена площадь перед ДК Дружба)))
Все комментарии (14)