Работы по замене лифтов идут в плановом режиме

В ходе планерного совещания Администрации города, состоявшегося 20 октября 2020 года, заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская представила информацию о текущей ситуации с заменой лифтового оборудования.

В 2020 году замене подлежит 81 комплект лифтового оборудования в 26 усть-илимских МКД. Эти мероприятия осуществляют ООО «Мосрегионлифт» и АО «Щербинский лифтостроительный завод», с данными организациями заключил контракты Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Ранее подрядчики предоставили графики производства работ в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. Мероприятия по замене оборудования должны быть завершены до 30 ноября 2020 года.

Как сообщили представители ООО «Мосрегионлифт», сотрудники организации полностью выполнили работы по следующим адресам: проспект Дружбы Народов, 34 (5 лифтов), Дружбы Народов, 54 (2 лифта), проспект Мира, 19 (4 лифта), Мира, 65 (4 лифта), Мечтателей, 35 (4 лифта). Новое оборудование прошло полное техническое освидетельствование. По результатам испытаний были выявлены незначительные замечания, они к настоящему времени устранены. Ранее паспорта готовности были переданы в управляющую организацию ООО «УИ ЖКХ-2008», которая подала уведомление в Ростехнадзор. Однако был предоставлен неполный пакет документов, сейчас недостающие документы уже направлены в ведомство. Теперь ожидается информация о дате приезда в Усть-Илимск инспектора Ростехнадзора, который должен провести контрольный осмотр подъемников и дать разрешение на ввод в эксплуатацию нового оборудования. Только после прохождения данной процедуры лифты могут быть запущены.

На разных этапах находятся работы по замене остальных комплектов лифтового оборудования в доме № 54 по проспекту Дружбы Народов, № 15 по улице Энгельса, №7 по улице 40 лет Победы, № 49 по улице Героев Труда, в домах № 54 и 56 по улице Мечтателей, в домах № 2, 13, 19, 25, 45, 65 по проспекту Мира. АО «Щербинский лифтостроительный завод» продолжает мероприятия по замене подъемников по адресам: проспект Мира, 5 (5 лифтов), проспект Мира, 7 (3 лифта), проспект Мира, 15 (5 лифтов), проспект Мира, 58 (1 лифт), проспект Мира, 62 (1 лифт), улица Мечтателей, 42 (1 лифт), проспект Дружбы Народов, 60 (1 лифт), проспект Дружбы Народов, 64 (1 лифт), улица Карла Маркса, 9 (1 лифт). Еще функционируют три лифта в домах № 4А и 12 по улице Романтиков, в доме № 2 по улице Наймушина. Здесь подъемники планируется отключить на текущей неделе, тогда же бригады подрядных организаций приступят к работам.

Как отметила О.И. Янковская, ситуация с установкой новых подъемников находится на контроле у Администрации города и в настоящее время опасений не вызывает, подрядные организации принимают меры для завершения всех мероприятий в установленные сроки. Своевременно вывозится строительный мусор, образовавшийся в результате производства данных работ. Что же касается утилизации демонтированного оборудования, то собственники жилых помещений в тех домах, где проходит замена лифтов, совместно с подрядными организациями нашли решение этого вопроса.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет