Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 12 по 19 октября

В рамках планерного совещания Администрации города, которое состоялось 20 октября 2020 года, директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов доложил об оперативной обстановке на территории города с 12 по 19 октября 2020 года.

За указанный период в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 1090 звонков от организаций и граждан, в том числе 44 звонка – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 1 звонок – по вопросу, связанному с безнадзорными животными. От МО МВД России «Усть-Илимский» получена информация о двух гражданах, пропавших без вести; один из них к настоящему времени найден.

Произошло четыре пожара. Во всех случаях погибших и травмированных нет:

  • 12 октября в ОНТ «Кедр» огнем уничтожена надворная постройка.
  • 14 октября возгорание произошло в одной из квартир в доме №20 по улице Наймушина, а также горел мусор на территории площадью 150 кв.м. в районе Тушамского леспромхоза.
  • 16 октября в результате пожара пострадало помещение гаража в ГК «Ротор».

Зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в них никто не пострадал.

15.10.2020. ДТП на перекрестке Мира – Мечтателей

Продолжаются рейдовые мероприятия. 14 октября 2020 года сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС проведено обследование береговой линии водохранилища города Усть-Илимска (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 9 профилактических бесед с гражданами, вручено 4 памятки о правилах поведения на водоемах. Кроме того, на берегу водохранилища в левобережной части города установлено 2 информационных знака о запрете выхода, выезда на лед.

17 октября 2020 года состоялась тренировка сотрудников ЕДДС города с ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной порывом трубопровода».

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет