1381 случай заболевания коронавирусом подтверждён в городе и районе

По состоянию на 16:00 13 октября 2020 года в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе нарастающим итогом лабораторно подтвержден 1381 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (1281 – в городе, 100 – в районе).

COVID-19 в Усть-Илимске

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, 389 человек из этого числа выздоровели. 174 человека в настоящее время госпитализированы, 811 человек лечатся амбулаторно. С начала пандемии умерло 7 граждан, у которых был диагностирован COVID-19.

Губернатором региона И.И. Кобзевым подписан указ, в соответствии с которым предусматривается комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности при посещении магазинов и общественных мест, при поездках на общественном транспорте гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Людям старше 65 лет продлен режим самоизоляции по 9 ноября 2020 года, работающие граждане этого возраста могут оформить больничные листы.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Валерий
О намордниках, из-за отсутствия которых сегодня не обслуживают в магазинах города, не осуществляют перевозки в различных видах общественного транспорта: https://www.bitchute.com/video/AHULXLHHh7nu/
Валерий
Количество инфицированных коронавирусом (не больных) зависит от количества проведённых тестов. На 15.10.2020 в РФ было проведено 52,2 млн. тестов. На 16.10.2020 - 52,7 млн. тестов. В Усть-Илимске лаборатория по изготовлению тестов, которая неизвестно каким независимым органом стандартизации контролируется, расположена в левобережье: https://yandex.ru/turbo/ilim24.ru/s/news/22286.html На другие микроорганизмы тесты не проводятся. Хотя источником ОРВИ и пневмоний может являться множество микроорганизмов.
иск
Академик Чучалин о второй волне COVID-19: ситуация качественно изменилась https://www.youtube.com/watch?v=V1qa5IsjWb0
одиночество
Что бы сказал Пушкин Собянину и когда ждать ковидные бунты? - Кургинян о коронавирусе, 15 серия https://www.youtube.com/watch?v=lz4EwHN9Sgk
данность
Вторая волна и Новые ограничения. Сергей Переслегин https://www.youtube.com/watch?v=lkNk_MAB6kQ
Валерий
По теме: https://www.youtube.com/watch?v=inthOmHr2zk&feature=emb_logo; https://www.youtube.com/watch?v=TVIgdqKZvy4; https://www.youtube.com/watch?v=qpR6UMmcVY8&feature=emb_logo; https://www.youtube.com/watch?v=tUO1miPkpfU&t=438s За 6 месяце в Усть-Илимске количество инфицированных (не больных) к количеству населения равно 1,59%, количество умерших к количеству населения 0,0087%, количество умерших к количеству инфицированных равно 0,5. Эпидемией даже и не пахнет. Сегодня наблюдается ежегодная сезонная вспышка ОРВИ.
мах
В Иркутской области возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества при закупках медицинских масок, сообщили в СУ СК по региону. По версии следствия, в апреле 2020 года предприниматель из Ангарска по госконтракту поставил в ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи» партию медицинских масок на сумму около 10 млн рублей. Сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области установили, что документы на медицинские маски фальсифицированы поставщиком, изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. При обыске сотрудники правоохранительных органов выявили аналогичные закупки на десятки миллионов рублей в ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница и ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн». Таким образом, бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере более 40 млн рублей. В настоящее время коммерсанты, имевшие отношение к поставке масок в медучреждения, задержаны. Следствие ходатайствует перед судом об аресте задержанных. ИА Байкал Инфо