О реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2020 году

На планерном совещании Администрации города, состоявшемся 29 сентября 2020 года, заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская рассказала о текущей ситуации с благоустройством дворовых территорий и общественного пространства.

В 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» обустраиваются дворы по проспекту Дружбы Народов, 30 и 48, улице Героев Труда, 43 и 45, улице Карла Маркса, 15. В качестве организации-субсидианта собственники жилых помещений в данных МКД выбрали ООО «УИ Автодор».

На дворовой территории по проспекту Дружбы Народов, 30 выполнен основной объем работ: уложено асфальтовое покрытие проезда и тротуара, выполнены электромонтажные работы, обустроены парковка и детская площадка, установлены скамейки, урны, игровые формы. Осталось обустроить лестницу.

Во дворе дома по проспекту Дружбы Народов, 48 ООО «УИ Автодор» также осуществило большую часть запланированных мероприятий: проведена укладка асфальтобетонного покрытия проезда и тротуара, устроена парковка и система освещения. Еще необходимо выполнить укрепление откосов земляных сооружений посевом многолетних трав.

На дворовой территории по улице Героев Труда, 43 произведены асфальтобетонные работы, устроены парковка и детская площадка, установлены малые формы, смонтированы системы видеонаблюдения и освещения. ООО «УИ Автодор» должно выполнить мероприятия по укреплению откосов и устройству водоотводного лотка.

Также во дворе по улице Героев Труда, 45 уложено асфальтовое покрытие, выполнены электромонтажные работы и установка видеонаблюдения. Организации-субсидианту предстоит провести укрепление откосов земляных сооружений посевом многолетних трав, обустроить детскую площадку и установить малые формы.

Самый меньший объем работ на сегодня выполнен во дворе дома № 15 по улице Карла Маркса: здесь проведены подготовительные мероприятия, смонтирована система освещения, уложен асфальт на проезде и тротуаре. Необходимо обустроить парковку, детскую площадку, установить малые архитектурные формы, устранить порыв кабеля, возникший при производстве работ. Кроме того, по всем дворовым территориям не исправлены незначительные замечания и не вывезены строительные отходы.

Благоустройство перечисленных дворов должно быть завершено до 15 октября 2020 года. Однако у муниципалитета вызывает опасения тот факт, что сотрудники ООО «УИ Автодор» приостановили работы. Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города взаимодействуют с руководством организации по вопросу выполнения мероприятий к установленному сроку.

Что же касается благоустройства участка №1 сквера в районе стадиона «Юбилейный», то в рамках муниципального контракта ИП Скрипцов А.А. должен был закончить все работы до 30 сентября 2020 года. По состоянию на 29 сентября текущего года еще не полностью уложены бетонное основание, бордюры, водоотводные лотки, частично смонтирована линия наружного освещения. Сейчас подрядчик продолжает укладку бетона и брусчатки, обустройство лестницы, установку малых форм. Данный муниципальный контракт будет действовать до полного выполнения ИП Скрипцовым А.А. всех работ по благоустройству, при этом с 1 октября 2020 года подрядчику за неисполнение в установленный срок своих обязательств будет начисляться пеня. Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города ежедневно выезжают на объект и контролируют ход выполнения работ.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет