Завершено устройство площадки у Памятного знака «Три звезды»

Завершены работы по ремонту площадки у Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»), сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Напомним, весной 2020 года по решению временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева в честь 75-летия Великой Победы всем муниципалитетам Приангарья из областного бюджета было предоставлено по 2 миллиона рублей на благоустройство памятных мест и общественных пространств, посвященных Великой Отечественной войне. В Усть-Илимске такой территорией стала площадка у Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»), (со стороны улицы Карла Маркса). Памятный знак является объектом культурного наследия местного (муниципального) значения, и на прилегающей к нему территории проходят торжественные митинги и патриотические мероприятия. Кроме того, этот объект часто посещают устьилимцы.

В силу климатических условий было решено провести обустройство площадки в теплый период текущего года. Общая стоимость работ с учетом софинансирования из местного бюджета составляет 2 миллиона 363 тысячи 721 рубль. Соответствующий муниципальный контракт был заключен с ООО «Комстрой». Техническое задание предусматривало демонтаж пришедших в негодность участков бетонного основания и его выравнивание, укладку тротуарной плитки, укрепление ступеней металлическими уголками.

Все мероприятия должны были завершиться к 31 августа текущего года. Однако ООО «Комстрой» не выполнило работы в установленные сроки в связи с задержкой поставки тротуарной плитки, поэтому со стороны муниципального заказчика к подрядчику будут применены штрафные санкции. В настоящее время осуществляется приемка выполненных работ.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет