Планерное совещание мэрии от 15 сентября: новости в сфере городского хозяйства

15 сентября 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города обсуждались вопросы, связанные с началом отопительного периода в Усть-Илимске, благоустройством дворовых территорий, проверкой выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, подготовкой к проведению общегородского субботника.

Как сообщил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев, с 15 сентября 2020 года начинается поэтапный запуск теплоснабжения в жилищном фонде. Ранее отопление было подключено во всех детских садах и школах, кроме здания МБДОУ д/с №1 «Чебурашка», расположенного в поселке индивидуальной застройки №2 («Высотка»). На этот объект будет подаваться тепло с 15 сентября. Также полностью устранены нарушения в системе теплоснабжения МБОУ «СОШ № 1», сейчас здание обеспечено теплом. 12 октября 2020 года муниципальное образование город Усть-Илимск пройдет проверку со стороны Ростехнадзора на предмет готовности к отопительному периоду. Виталий Румянцев напомнил, что подготовка к запуску теплоснабжения осуществлялась в плановом режиме, регулярно проводились заседания оперативного штаба по контролю за подготовкой жилищно-коммунального комплекса муниципального образования город Усть-Илимск к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Департаментом в адрес ООО «УИ Автодор» направлены письма о необходимости устранения нарушений, допущенных при выполнении работ по благоустройству дворовых территорий (проспект Дружбы Народов, 30 и 48, улица Героев Труда, 43 и 45). Как отметил Виталий Сергеевич, на сегодня не все выявленные замечания исправлены. В организации отсутствует достаточное количество квалицированных сотрудников, не назначен руководитель предприятия. Тем не менее представители ООО «УИ Автодор» сообщили о намерении завершить мероприятия к установленному сроку – 15 октября 2020 года.

В Усть-Илимске находится специалист Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. 14 сентября 2020 года состоялась проверка выполненных работ в МКД № 20 по улице 50 лет ВЛКСМ, № 3 и 7 и по улице Ленина. В доме № 20 по улице 50 лет ВЛКСМ проведен ремонт внутридомовых систем водоотведения, подвальных помещений, относящихся к общедомовому имуществу, ремонт отмостки. В доме № 3 по улице Ленина выполнен ремонт кровли, системы водоотведения, подвальных помещений и отмостки. Специалисты Департамента отметили качественное выполнение ремонта кровли здания дома № 7 по улице Ленина. 15 сентября представители ФКР, Департамента и управляющей организации проверят, как в доме № 28 по проспекту Дружба Народов подрядчик в рамках гарантийных обязательств осуществляет мероприятия, направленные на устранение выявленных замечаний.

Далее В.С. Румянцев рассказал о подготовке к общегородскому субботнику, который назначен на 18 сентября 2020 года. Заключен муниципальный контракт с ИП Блинниковым А.Н. на сбор и вывоз собранного мусора общим объемом 350 куб.м. Также заключен муниципальный контракт на приобретение инвентаря (перчатки и мешки), проверен уже имеющийся инвентарь. Свое участие в субботнике подтвердили большинство предприятий, организаций, учреждений. Предполагается, что более 250 человек присоединятся к уборке города.

В рамках соглашения между Администрацией города и филиалом АО «Группа «Илим» в Усть-Илимске проводится ремонт участка автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Белградской в сторону улицы Энгельса. Общая протяженность участка, подлежащая ремонту, составляет порядка 1 километра, а его общая площадь – более 9 тысяч кв.м. Сотрудники Группы «Илим» приступили к работам с 14 сентября.

Ремонт дороги по ул. Карла Маркса

В рамках действующего муниципального контракта на выполнение электромонтажных работ по реконструкции линии наружного освещения и замене светильников на светодиодные по проспекту Мира специалисты ООО ГРУППА КОМПАНИЙ «СИБПРОЕКТ» устраняют выявленные замечания. Организация продолжает вывоз демонтированных железобетонных опор, также подрядчику предстоит установить одну новую опору, восстановить ограждающие конструкции возле пешеходных переходов, убрать строительный мусор, выполнить планировку тех территорий, где проводились работы.

Кроме того, отрабатывается вопрос взаимодействия с ООО «УИ Автодор», занимающегося содержанием автомобильных дорог в рамках муниципального контракта, в части своевременного вывоза мусора, собранного при уборке городских магистралей.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

мысль
Не умеете ездить по правилам будете ездить с препятствиями и это касается очень многих водителей особенно вечером нарушающих скоростной режим
иван
правильно сделали что установили водители гоняют даже с лежачими препятствиями умудряются ,недавно проходил пешеходный переход в десятом так какая то тварь на джипе чуть по ногам не проехал хотя я уже шел по переходу ...поэтому полностью поддерживаю установку этих препятствий
влад
Наболевший вопрос, в чем необходимость на каждом пешеходном переходе устанавливать лежачего полицейского,согласен на проблемных участках они нужны, но не на каждом переходе, как по Мира вообще не проехать в таком небольшом городе это маразм, разобьешь все подвески.
Андрей
Это же "Группа Илим", а не местные горе подрядчики. "Илимовцы" сразу делать начинают, трассу между берегами начали латать ещё до заключения контракта чтобы время не терять
иван
это впервые такое оперативное исполнение задачи ,договорились с Захаром сделать участок дороги на видеоконференции и буквально тут же приступили к работе по ремонту участка дороги