Основные темы планерного совещания мэрии от 8 сентября: вопросы городского хозяйства

На планерном совещании Администрации города, которое состоялось 8 сентября 2020 года под председательством мэра города А.И. Щекиной, представлены актуальные данные по таким вопросам, как текущий ремонт городских дорог, начало отопительного периода и реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев сообщил, что начало отопительного периода 2020-2021 года на территории Усть-Илимска планируется с 15 сентября. В настоящее время подготавливается проект соответствующего постановления Администрации города. Как и в прошлом году, подключение отопления в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения может быть осуществлено ранее указанного срока, если такая необходимость обозначена руководителями этих учреждений.

Продолжается текущий ремонт участков Усть-Илимского шоссе силами АО «Группа «Илим» в рамках договоренности с врио Губернатора Иркутской области И.И. Кобзевым. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении изменений в действующее соглашение, заключенное между Администрацией города и Группой «Илим», в части выполнения мероприятий по текущему ремонту участков автомобильной дороги по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Белградской в сторону пересечения с улицей Энгельса. С таким предложением к руководству филиала обратилась Администрация города. Площадь участков, нуждающихся в ремонте на данном отрезке автодороги, оценивается в 9 тысяч кв. м. Напомним, в 2020 году по соглашению о взаимодействии с Администрацией города АО «Группа «Илим» взяло на себя обязательства по текущему ремонту участка автомобильной дороги от нулевого километра автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный в сторону пересечения улиц Карла Маркса и Энгельса.

Продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды»; сотрудниками ООО «УИ Автодор» ведутся работы по благоустройству дворовых территорий на улице Героев Труда, 43 и 45, устраняются имеющиеся незначительные замечания во дворах по проспекту Дружбы Народов, 30 и 48. У ИП Скрипцова А.А., занятого на обустройстве 1 участка сквера в районе стадиона «Юбилейный», наблюдаются трудности с поставками необходимых материалов; варианты решения данного вопроса прорабатываются совместно с муниципальным заказчиком.

Известна сумма субсидии, которую Усть-Илимск получит из федерального и областного бюджетов на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2021 году, - 43 миллиона 994 тысячи 800 рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование из местного бюджета. Порядка 29 миллионов рублей планируется направить на выполнение благоустройства 2 участка сквера в районе стадиона «Юбилейный», не менее 15 миллионов рублей – на обустройство дворовых территорий. Такое предложение будет вынесено на рассмотрение общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Кроме того, муниципалитет намерен представить проект по обустройству общественного пространства в районе проспекта Мира, 35 для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победа в этом конкурсе может обеспечить Усть-Илимску финансовую поддержку в размере до 100 млн рублей. Средства в размере 1,5 млн рублей на подготовку технической, проектной и методологической документации выделены муниципалитету филиалом АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске. Об этом сообщил на планерном совещании первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет