Планерное совещания мэрии от 1 сентября: о событиях в сфере городского хозяйства

В ходе планерного совещания Администрации города, состоявшегося 1 сентября 2020 года под председательством мэра города А.И. Щекиной, была представлена информация о текущей деятельности Департамента жилищной политики и городского хозяйства.

Начальник Департамента В.С. Румянцев сообщил, что до конца текущей недели должны завершиться работы по реконструкции линии наружного освещения и замене светильников на светодиодные на проспекте Мира (от пересечения с улицей Героев Труда до перекрестка с улицей Георгия Димитрова). Мероприятия предусмотрены перечнем проектов народных инициатив на 2020 год. Исполнителем соответствующего муниципального контракта является ООО ГРУППА КОМПАНИЙ «СИБПРОЕКТ». Этот же подрядчик восстанавливает опору уличного освещения на проспекте Мира, пострадавшую ранее в результате наезда на нее транспортного средства.

Продолжается подготовка к общегородскому субботнику, запланированному на 18 сентября. Определен перечень общественных мест, рекомендованных к санитарной очистке. Департамент направил в адрес городских организаций и предприятий письма с предложениями об участии в данном мероприятии. Также коллективы предприятий, индивидуальные предприниматели и другие граждане, желающие участвовать в уборке, могут обратиться с уточняющими вопросами в Департамент жилищной политики и городского хозяйства (номер телефона: 9-81-63).

На прошедшей неделе Усть-Илимск посетили специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Они совместно с представителями Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, управляющих организаций и компании-подрядчика (ООО СК «Профи») провели обследования многоквартирных домов по улице Ленина, 3 и улице 50 лет ВЛКСМ, 20 на предмет устранения ранее выявленных нарушений, допущенных при выполнении капитального ремонта. В МКД по Ленина, 3 устранены имевшиеся замечания в части ремонта межпанельных швов и устройства окон, откосов, выполнено окрашивание конструкции на входе в подъезд. Что касается дома №20 по улице 50 лет ВЛКСМ, то проверяющие ранее выявили там факт некачественного выполнения гидроизоляции козырьков над подъездами; кроме того, местами не был выполнен ремонт межпанельных швов. Эти замечания не устранены. Работы не подлежат приемке до момента устранения замечаний.

В целях обеспечения условий работы избирательных комиссий Департамент направил письма в сетевые организации о приостановлении либо переносе на иной срок плановых мероприятий, связанных с выполнением земляных работ и отключением электрической энергии. Исключена и возможность выдачи Департаментом разрешений на проведение земляных работ в дни голосования – с 11 сентября по 13 сентября.

В рамках исполнения муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог ООО «УИ Автодор» проводит скос травы в границах полосы отвода дорог в левобережной части города, а также завершило обрезку кустарников в границах полосы отвода дорог в правобережье. В настоящее время муниципальными подрядчиками проводится также скос травы по условиям контрактов на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

25 августа 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, рассмотрев обращение Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска, приняло решение о включении ООО «Иркут138» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Напомним, данная организация стала победителем аукциона на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов №№10 и 22. При этом качество и объем оказываемых услуг вызывали многочисленные замечания как у жителей города, так и у муниципального заказчика. В настоящее время контракт на содержание территорий 22 микрорайона расторгнут в одностороннем порядке. Подготавливается необходимая документация и для расторжения контракта на содержание 10 микрорайона. Для содержания 22 микрорайона заключен новый муниципальный контракт с ООО «Сервис-Гарант», эта же организация обслуживает 10 микрорайон в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

влад
по дружбе народов не все фонари горят что заменили не горит возле восьмого дома