Итоги служебной командировки мэра Усть-Илимска

В рамках планерного совещания Администрации города 1 сентября 2020 года мэр города А.И. Щекина и первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов рассказали об итогах служебной командировки, состоявшейся на прошедшей неделе.

В городе Иркутске прошло совещание при участии первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области К. Б. Зайцева. Одним из обсуждаемых вопросов стало строительство нового здания для нужд объединенного техникума в Усть-Илимске. Был озвучен вариант строительства данного объекта на промплощадке ЛПК. Позиция мэра и Администрации города остается прежней – оптимальным местом для размещения здания техникума является участок в 7 микрорайоне рядом с городской площадью, поскольку его отличают транспортная доступность, близкое расположение спортивных и культурных объектов.

Состоялась встреча с и.о заместителя председателя Правительства Иркутской области Т.Т. Магомедовым по вопросу возобновления работы рыбзавода в Усть-Илимске. Создана рабочая группа. Ожидается, что в первой половине сентября в город приедет комиссия, которая оценит состояние объектов рыбзавода.

Кроме того, в рамках служебной командировки представители Усть-Илимска приняли участие в заседании палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. По его итогам для включения в резолюцию был направлен ряд предложений: инициировать разработку изменений в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с целью распространения данного проекта на городские территории, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; рассмотреть возможность передачи на региональный уровень государственных полномочий по регулированию тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Также члены палаты поддержали предложение по разработке отдельной государственной программы строительства либо реконструкции очистных ливневых сооружений.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Изумительно!