Продолжается замена лифтов в многоквартирных домах Усть-Илимска

В 9 многоэтажных домах Усть-Илимска ведутся мероприятия по замене 31 комплекта лифтового оборудования. Работы выполняются в рамках краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области.

Напомним, по плану в текущем году должен быть установлен 81 новый подъемник в 26 домах. Замена оборудования началась с МКД № 65 по проспекту Мира. Здесь работы идут на четырёх подъемниках. По информации представителей подрядной организации, к концу текущего месяца оборудование будет готово для прохождения испытаний со стороны ООО «Инженерно-консультативный центр по технической безопасности и экспертизе» (город Братск). Если процедура пройдет успешно, то подрядчик должен передать паспорта готовности управляющей организации. После этого может быть назначена дата приезда специалиста Ростехнадзора для получения разрешения на ввод в эксплуатацию установленного оборудования.

Также в работе находятся:

  • 5 лифтов в доме № 34 по проспекту Дружбы Народов,
  • 3 лифта в доме № 54 по улице Мечтателей,
  • 1 лифт в доме № 56 по улице Мечтателей,
  • 4 лифта в доме № 19 по проспекту Мира,
  • 1 грузовой лифт в доме № 25 по проспекту Мира,
  • 4 лифта в доме № 35 по улице Мечтателей.
Здесь проводятся мероприятия по демонтажу старого оборудования и монтажу нового.

20 августа были отключены 5 лифтов в доме № 5 по проспекту Мира (в том числе в этом МКД будет заменен подъемник, который пострадал в результате поджога в январе 2019 года). На минувших выходных остановлены 4 подъемника в доме № 54 по проспекту Дружбы Народов. В указанных МКД подрядные организации начинают демонтировать отслужившее свой срок оборудование.

Стоит отметить, что отключение лифтов производится не ранее того времени, как начинаются работы. На этом настояла Администрация города, чтобы минимизировать неудобства для жителей тех домов, где устанавливаются новые подъемники.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Не разжигайте больную тему для города. Лифты не сделают и к следующему новому году. Вы это знаете так зачем дуете пургу