Итоги ЕГЭ-2020 подведены в Усть-Илимске

В России завершилась государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Несмотря на то, что готовиться к экзаменам одиннадцатиклассникам пришлось в дистанционном режиме, юные устьилимцы в очередной раз показали одни из лучших результатов ЕГЭ в Иркутской области.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы во многие сферы жизни общества, в том числе и в систему образования. В 2020 году выпускники 9 классов не проходили итоговую аттестацию, документы об основном общем образовании они получили на основании текущих оценок. ЕГЭ сдавали только те выпускники 11 классов, которые планируют поступать в учреждения высшего профессионального образования.

В Усть-Илимске участие в ЕГЭ приняли 331 выпускник текущего года, 23 выпускника прошлых лет, 11 человек из других городов России. Стоит отметить, что по итогам экзаменов средние баллы у наших выпускников по всем предметам выше областных.

Также доля выпускников, получивших по результатам ЕГЭ 80 баллов и выше, превосходит областные показатели по таким предметам, как русский язык, литература, математика профильного уровня, химия, биология, английский язык, информатика.

Максимальные 100 баллов по русскому языку набрала выпускница МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» и по литературе – выпускница МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

По 99 баллов по химии у трех выпускников МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», МАОУ «Городская гимназия №1», МБОУ «СОШ №17». 96 баллов по истории набрал выпускник МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.».

Доля усть-илимских выпускников, которые не преодолели нижний порог, меньше по сравнению с областными показателями. Например, справились с заданиями все одиннадцатиклассники, проходившие экзамены по географии и литературе. Вместе с тем, для некоторых выпускников самими трудными стали задания по обществознанию и химии: по этим предметам наибольшее число участников ЕГЭ в городе не преодолели минимальный порог.

По информации Центра развития образования

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет