Городские школы готовятся начать учебный год в очном формате

18 августа 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города были обозначены темы, касающиеся проведения мероприятий в честь 1 сентября, подготовки к новому учебному году, работы дежурных групп в детских садах.

Как проинформировала начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако, городские школы готовятся к началу образовательного процесса с 1 сентября 2020 года в очном формате. В День знаний общеобразовательные учреждения планируют организовать торжественные линейки для учащихся 1 и 11 классов, для остальных учеников – мероприятия по отдельным классам, параллелям или ступеням с учетом эпидемиологической ситуации.

До 15 сентября текущего года детские сады на территории Иркутской области будут функционировать в режиме дежурных групп. Решение о том, в каком формате дошкольные учреждения будут работать после обозначенной даты, будет принято на уровне регионального министерства образования. Елена Плевако напомнила, что для приема ребенка в дежурную группу родителям необходимо предоставить справки от работодателя и справку от педиатра. При пропуске даже одного дня следует принести справку о состоянии здоровья ребенка.

Также планируется, что с 1 сентября текущего года учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Муниципалитет ожидает руководство к действиям от профильного министерства.

Кроме того, в Усть-Илимске до 19 августа 2020 года продолжается приемка образовательных организаций к началу нового учебного года. По состоянию на 18 августа комиссия проверила 44 учреждения из 46. Замечаний, препятствующих началу учебного года, не выявлено.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет