Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 10 по 17 августа

18 августа 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города была представлена информация об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 10 по 17 августа 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1136 сообщений от граждан и организаций, в том числе 30 звонков – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 11 звонков – по вопросам, касающимся безнадзорных животных. От МО МВД России «Усть-Илимский» получена информация о двух пропавших без вести: мужчине 1989 года рождения и подростке 14 лет. К настоящему времени они найдены.

За минувший период в Усть-Илимске произошло 6 пожаров. 10 августа горел мусор в гаражном кооперативе, расположенном в районе камнедробильного завода. В этот же день на территории города был зафиксирован первый в текущем году лесной пожар (в районе Катымовского шоссе, территория Усть-Илимского городского лесничества), 11 августа он был ликвидирован. 11 августа произошло два возгорания: горел мусор на открытой территории в районе дома №1 по улице Профсоюзной и в районе ГК «Ветеран». 14 августа зарегистрировано возгорание мусора в районе здания, где ранее размещался бетонный завод. 15 августа в ДНТ «Фиалка» загорелась сухая растительность.

За отчетный период на территории города зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в двух из них травмы получили два человека.

14.08.2020. ДТП на перекрестке Дружбы Народов – Белградская

12 августа 2020 года от ОД Усть-Илимской ГЭС филиал ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» поступило сообщение о том, что у левого берега реки Ангара, в устье реки Верхней на воде наблюдается маслянистое пятно. Силами сотрудников МЧС выполнены мероприятия по ликвидации загрязнения. По поручению мэра города А.И. Щекиной заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков взял на личный контроль установление виновных лиц и привлечение их к ответственности.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 12 августа сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск обследовали возможные места отдыха горожан на водных объектах города (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У причала», озеро напротив АО Курорт «Русь», озеро в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 23 профилактических беседы, вручено 23 памятки о правилах поведения на водоемах.

14 августа состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», 11 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области в ОТ «Труд», ДНТ «Фиалка», ОНТ «Искра», ГК «Сибирь». Также обследована береговая зона Усть-Илимского водохранилища в районе кафе «У причала», напротив АО Курорт «Русь», вдоль улицы Карла Маркса. В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику, осуществлялось информирование об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 26 человек, выдано 26 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую неделю в городе Усть-Илимске к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечено 4 человека.

Кроме того, 15 августа состоялась совместная тренировка сотрудников ЕДДС города с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Организация выполнения мероприятий оперативного реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной стихийными гидрометеорологическими явлениями».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет