23 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Усть-Илимске с 5 по 11 августа

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, с 5 по 11 августа 2020 года включительно на территории Усть-Илимска лабораторно подтверждено 23 новых случая коронавирусной инфекции.

Коронавирус в Усть-Илимске

В число заболевших вошли члены семей лиц с официально выявленным COVID-19, а также граждане, приехавшие в наш город из других регионов. В их отношении выполняется комплекс противоэпидемических мероприятий, обследуются лица, находившиеся в контакте с ними.

С начала пандемии в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе лабораторно подтверждено 176 случаев коронавирусной инфекции (161 – на территории города, 15 – на территории района). 96 человек признаны выздоровевшими и выписаны; скончались двое пациентов, у которых ранее был выявлен COVID-19.

Госпитализированы 17 человек (в том числе четверо пациентов доставлены санавиацией в город Братск); 61 человек находится дома под наблюдением специалистов городских поликлиник.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Серёга
Вакцина от того чего нет и быть не может.... А король то голый...
обзор
http://www.mgzt.ru/content/pervaya-v-mire-vaktsina-ot-covid-19 Первая в мире вакцина от COVID-19 Министерство здравоохранения РФ 11 августа выдало регистрационное удостоверение с номером ЛП-006395 на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. "По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации. По результатам экспертизы, данных клинических исследований эксперты министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной центром имени Гамалеи", -… http://www.mgzt.ru/news/21/