В Усть-Илимске начинается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

4 августа 2020 года на планерном совещании Администрации города начальник Управления образования Е.А. Плевако доложила о начале приемки образовательных учреждений к новому учебному году и работе дежурных групп в детских садах.

Усть-Илимск. Школа №13

С 6 августа 2020 года начнется приемка готовности образовательных организаций, расположенных на территории города Усть-Илимска, к началу 2020-2021 учебного года. В состав комиссии по приемке войдут представители Администрации города и структурных подразделений Администрации города, надзорных и правоохранительных органов, медицинских учреждений. Комиссия проверит муниципальные общеобразовательные и дошкольные организации, учреждения среднего профессионального образования, Центр детского творчества, школы искусств, специальную коррекционную школу. Приемка завершится 19 августа 2020 года. Также проведена проверка теплосетей в школах и детских садах, по ее итогам установлена их готовность к началу грядущего отопительного периода.

В связи с действием режима самоизоляции в Иркутской области дошкольные учреждения функционируют в формате дежурных групп. По состоянию на 4 августа 2020 года в Усть-Илимске действует 108 таких групп, их посещает 1003 ребенка. В одной дежурной группе может находиться не более 15 воспитанников, поэтому родителям следует понимать, что количество мест в садах ограничено. Также необходимо учитывать, что группы посещают дети из разных семей, в том числе сейчас многие возвращаются из поездок и отпусков. Поэтому, если есть возможность, ребенка лучше не отправлять в детский сад в условиях распространения коронавируса.

Кроме того, Елена Плевако сообщила, что в город должен поступить школьный автобус, приобретенный за счет поддержки со стороны АО «Группа «Илим». Транспортное средство предназначено для организованной перевозки учащихся городских школ.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Серёга
Что что. У новой учебной удаленке