ДК им. И.И. Наймушина постепенно преображается

Во Дворце культуры имени И.И. Наймушина продолжаются работы по капитальному ремонту кровли и фасада здания.

Напомним, на обозначенные цели в 2019 году была предоставлена субсидия из областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета. Тогда же состоялись электронные аукционы, по итогам которых муниципальные контракты на проведение капитального ремонта кровли и фасада здания были заключены с ООО «СТПО «ЛЕОН». Однако данная организация не исполнила взятые на себя обязательства, в связи с чем по соглашению сторон муниципальные контракты были расторгнуты.

Муниципалитет принял меры, чтобы сохранить за собой право на средства субсидии и провести в полном объеме запланированные мероприятия по капитальному ремонту здания ДК им. И.И. Наймушина. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в конце 2019 года были заключены муниципальные контракты со вторыми участниками электронных аукционов - ООО «Спецстрой» и ООО «Ремстройреставрация». Данные организации приступили к исполнению своих обязанностей с апреля текущего года, поскольку выполнить качественно мероприятия по ремонту кровли и фасада в зимний период не представлялось возможным.

На сегодня близятся к завершению работы по капитальному ремонту фасада здания Дворца культуры. Заменены оконные блоки и входные группы, выполнена отделка цокольной части здания керамогранитной плиткой, проведено оштукатуривание фасада, установлены подвесные потолки с утеплителем. Изменился и цвет Дворца – теперь он окрашен в светлый тон под названием «Белый атлас». Производится покраска в белый цвет барельефа, расположенного над центральным входом. Также в ближайшее время начнется установка витражей в окнах трех танцевальных классов.

Параллельно подрядные организации проводят мероприятия по капитальному ремонту кровли. К настоящему времени выполнен демонтаж старого кровельного покрытия, идет процесс укладки новой кровли. Как отмечает директор ДК им. И.И. Наймушина И.А. Жмурова, существуют опасения по поводу небольшого отставания подрядчиков от установленного графика работ. Тем не менее, считает Ирина Жмурова, завершение всех мероприятий по капитальному ремонту фасада и кровли Дворца культуры ожидается к концу августа текущего года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Серёга
Это хорошо