Поезд «Усть-Илимск – Новосибирск» запустят в 2021 году

Железнодорожное сообщение между Усть-Илимском и Новосибирском будет возобновлено с 2021 года.

Об этом стало известно по итогу состоявшейся встречи мэра города Анны Щекиной, которая находится с рабочей поездкой в Иркутске, с начальником Восточно-Сибирского филиала ОАО «РЖД» Жарий Дмитрием Иосифовичем.

Как сообщается в официальном Инстаграм-аккаунте Анны Щекиной, движение поезда Усть-Илимск – Новосибирск начнется с 2021 года (продажа билетов ориентировочно начнется с декабря 2020 года).

Маршрут поезда будет проходить через такие города (станции), как: Усть-Илимск, Железногорск-Илимский (ст. Коршуниха), Братск (ст. Гидростроитель, Падунские Пороги, Анзеби), Тайшет, Красноярск, Мариинск, станция Тайга, Новосибирск. ⠀

Состав поезда запланирован в многогруппном исполнении – будут и купейные вагоны, и плацкартные. Курсирование поезда предусмотрено предварительно раз в 4 дня. Планируемое время в пути следования – 48 часов в обоих направлениях.

Стоит отметить, что в дни отсутствия пассажирского поезда Усть-Илимск – Новосибирск, сохранится курсирование поезда №87/88 Усть-Илимск – Иркутск, что позволит сохранить имеющееся ежедневное железнодорожное сообщение между Усть-Илимском и областным центром.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Надя
Как же хорошо будет. А то сколько можно с пересадками ездить
Гоблин
Даже про ценник боюсь интересоваться!
Константин
Это очень значемое и нужное дело для нашего города Усть-Илимск а, запуск тонкого поезда как Усть-Илимск - Новосибирск. Очень надеемся, что задуманное воплотится в жизнь.