55 усть-илимских выпускников окончили школу с медалью

24 июля 2020 года в Администрации города состоялось чествование выпускников 11 классов, ставших обладателями федеральных и региональных медалей и показавших высокие результаты по итогам Единого государственного экзамена. Заслуженные награды юным устьилимцам вручила мэр города А.И. Щекина.

55 усть-илимских выпускников окончили школу с медалью

Анна Щекина поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им успехов в жизни.

В это сложное время, обучаясь в дистанционном режиме, вы фактически к экзаменам готовились самостоятельно, и вы показали блестящий результат. И вот начинается ваша взрослая жизнь, все вы разъедетесь по городам, но самое главное - помните, что Усть-Илимск всегда вас ждет. Здесь ваши близкие друзья, родные, мы всегда вам рады, - обратилась к выпускникам Анна Игоревна.

Мэр города передала 55 выпускникам федеральные медали «За особые успехи в учении», в том числе 37 из них были удостоены регионального почетного знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Стоит отметить, что областные награды получают те учащиеся, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы.

Также на мероприятии были отмечены выпускницы МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» и МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», набравшие 100 баллов по русскому языку и литературе соответственно, и выпускник МАОУ СОШ № 9, получивший самый высокие баллы в Усть-Илимске по математике, ИКТ и информатике.

Как сообщила начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако, на прошедшей неделе завершился основной период сдачи ЕГЭ. К 24 июля стали известны результаты экзаменов по русскому языку, литературе, математике, информатике и ИКТ, географии. В очередной раз выпускники общеобразовательных учреждений Усть-Илимска продемонстрировали высокий уровень подготовки. Более 26% человек получили 80 баллов и выше по русскому языку – этот результат выше областных показателей. 25% выпускников набрали более 80 баллов по литературе, 22% - по ИКТ и информатике.

Кроме того, на мероприятии состоялось награждение победителей и призеров конкурса на присуждение стипендии АО «Группа «Илим» «Энергия лидерства», победителей муниципального конкурса сочинений, посвященного 40-летию Усть-Илимского лесопромышленного комплекса.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет